Ir al contenido
Yono and the Celestial Elephants
Yono and the Celestial Elephants

Comprar Yono and the Celestial Elephants – Clave Steam al mejor precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Aventura, IndieDesarrollador: NeckboltEditor: Plug In DigitalLanzamiento: 12 окт. 2017 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Yono and the Celestial Elephants de forma segura y recíbela en minutos tras el pago.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$1.11

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Yono and the Celestial Elephants

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
2.4 GHz
Memoria
2 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
1 GB
DirectX
версии 9.0c

Fuente: Steam · actualizado 22 de julio de 2026

Yono and the Celestial Elephants – clave Steam

Yono and the Celestial Elephants es una aventura de exploración desarrollada por Neckbolt y publicada por Plug In Digital y Dear Villagers. En ella encarnas a un elefante joven elegido para proteger un reino habitado por humanos, no-muertos y robots, enfrentando puzles, búsquedas de tesoros y combates en un mundo rico en historia.

El juego mezcla resolución de acertijos con exploración y narrativa filosófica, todo envuelto en un diseño encantador pensado tanto para jugadores casuales como para quienes disfrutan descubrir cada secreto de un mundo.

Características principales

  • Usa tu trompa para resolver puzles cargándola con aire, agua y otros elementos para obtener efectos distintos.
  • Visita 4 pueblos repletos de personajes, tiendas y misiones secundarias.
  • Explora 3 mazmorras profundas con puzles, enemigos y jefes finales desafiantes.
  • Recorre bosques y cuevas en busca de tesoros y mejoras.
  • Descubre la historia del mundo reconstruyendo textos antiguos y dialogando con sus habitantes.
  • Disponible en español entre sus idiomas incluidos.

¿Qué recibes al comprar aquí?

Al completar tu pago recibes una clave de activación para Steam. Ingresas el código en tu biblioteca de Steam y el juego queda disponible en tu cuenta de forma inmediata. No se trata de un regalo de Steam ni requiere acceso a tu contraseña — solo activas la clave tú mismo en tu cuenta.

Aceptamos SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT), según el país desde el que compres.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Yono and the Celestial Elephants en Steam?
Abre el cliente de Steam, ve a la sección 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa la clave que recibiste y sigue los pasos que indica la plataforma. El juego quedará disponible en tu biblioteca.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmar el pago. Si hubiera alguna demora inusual, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar claves Steam aquí?
Sí. El proceso de compra utiliza canales seguros y tu información de pago está protegida. No necesitas compartir tu contraseña de Steam ni ningún dato de cuenta — solo usas la clave que recibes.
¿Qué métodos de pago están disponibles?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o con criptomonedas (USDT) desde cualquier país. Los métodos disponibles se muestran al momento de hacer el pedido según tu ubicación.
¿La clave funciona en cualquier región?
Las restricciones de región dependen de cada clave. Te recomendamos revisar la descripción del SKU antes de comprar para confirmar la compatibilidad con tu cuenta de Steam.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Al recibir la clave, puedes compartirla con quien quieras para que esa persona la active en su propia cuenta de Steam. La entrega es solo la clave — no es un regalo gestionado a través de Steam.
¿El juego está disponible en español?
Sí. Yono and the Celestial Elephants incluye el español entre sus idiomas disponibles, además del inglés original, sueco, francés y alemán.
¿En qué consiste el juego y para quién es recomendable?
Es una aventura indie con puzles cuidadosamente diseñados, exploración de mazmorras, búsqueda de tesoros y una narrativa que aborda temas filosóficos con humor y profundidad. Es ideal para quienes disfrutan aventuras de ritmo tranquilo con desafíos creativos.