Ir al contenido
Army Men II
Army Men II

Army Men II – Clave Steam al Mejor Precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Action, StrategyDesarrollador: The 3DO CompanyEditor: 2KLanzamiento: 2017-12-20Actualizado:

Compra tu clave Steam de Army Men II al mejor precio. Entrega inmediata y segura. ¡Lleva la batalla a la cocina!

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$1.37

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Army Men II

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
1.4 GHz or faster
Memoria
512 MB ОЗУ
Tarjeta gráfica
3D Graphics card compatible with DirectX 9.0
DirectX
версии 9.0a
Almacenamiento
600 MB
Adicional
Multiplayer is not supported

Fuente: Steam · actualizado 28 de julio de 2026

Army Men II: la guerra de plástico llega a cada rincón de la casa

Army Men II es la secuela del exitoso título Army Men y lleva los combates de soldaditos de plástico a escenarios completamente nuevos: la cocina, el dormitorio, el patio delantero y el garaje. Sarge vuelve al frente para comandar las fuerzas Verdes en batallas caóticas donde las cabezas se derriten y los pedazos de plástico vuelan por los aires, esta vez con el control del fregadero de cocina en juego.

El juego fue desarrollado por The 3DO Company y ofrece una mezcla de acción y estrategia que lo convierte en un clásico del género. Si creciste jugando con soldaditos, este título te va a resultar muy familiar... y mucho más destructivo.

¿Qué incluye Army Men II?

  • Armas de lo más peculiares: lentes de aumento y sprays se suman a tu arsenal habitual para derretir y desintegrar enemigos.
  • Escenarios cotidianos: la guerra se traslada a la cocina, el dormitorio, el patio y el garaje, con objetos del hogar que cobran un protagonismo inesperado.
  • Combate plástico clásico: derrite a las tropas Tan y conviértelas en charcos de plástico en lo que se considera el mejor momento de la guerra de plástico.

¿Qué recibes al comprar aquí?

Al completar tu compra obtienes una clave de activación para Steam. El proceso es simple: recibes la clave, la ingresas en tu cliente Steam y el juego queda disponible en tu biblioteca de forma inmediata. No necesitas compartir tu cuenta ni ninguna contraseña.

Métodos de pago disponibles

Puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT), según la opción disponible en tu país. El proceso de pago es seguro y tu clave llega en minutos tras confirmarse el pago.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Army Men II en Steam?
Una vez que recibes tu clave, abre el cliente de Steam en tu computadora, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa la clave tal como aparece y el juego se agregará automáticamente a tu biblioteca.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la gran mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmarse el pago. Si experimentas algún retraso, el equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar una clave de Steam aquí?
Sí. El proceso de compra utiliza canales seguros y tu clave se entrega de forma digital sin necesidad de compartir datos de tu cuenta. Nunca se te pedirá tu contraseña de Steam.
¿Necesito una cuenta de Steam para usar la clave?
Sí, necesitas una cuenta activa en Steam para activar y jugar Army Men II. Si aún no tienes una, puedes crear una cuenta gratuita directamente en la plataforma de Steam antes de ingresar la clave.
¿La clave de Army Men II funciona en cualquier región?
La compatibilidad regional depende de la clave específica que adquieres. Te recomendamos revisar los detalles del SKU en la página antes de completar la compra para confirmar que funciona en tu región.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí, puedes comprar la clave y compartirla con otra persona para que la active en su propia cuenta de Steam. Ten en cuenta que una vez activada, la clave no puede usarse nuevamente ni transferirse.
¿Qué métodos de pago están disponibles?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o criptomonedas (USDT) como opción disponible en ambos países. El método exacto que ves en el checkout depende de tu ubicación.
¿Qué hago si la clave no funciona al activarla?
Si Steam indica que la clave no es válida o ya fue utilizada, contacta al soporte de la tienda con tu comprobante de pago. El equipo revisa el caso y te proporciona una solución, ya sea una clave de reemplazo o la gestión correspondiente.