Ir al contenido
They Always Run
They Always Run

They Always Run – Clave Steam: cómpra tu llave y actívala al instante

Recarga oficialTarjeta de regalo
Acción, AventuraDesarrollador: AlawarLanzamiento: 20 окт. 2021 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de They Always Run de forma segura y recíbela en minutos. ¡Actívala y caza recompensas hoy!

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$1.69

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para They Always Run

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel Core i5 or equvalent
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
Nvidia GeForce GTX 650 or equvalent
DirectX
версии 11

Fuente: Steam · actualizado 22 de julio de 2026

They Always Run – La caza de recompensas más intensa en 2D

En They Always Run, encarnas a Aiden, un cazarrecompensas mutante con tres brazos que persigue a los criminales más peligrosos de la galaxia. Desarrollado por Alawar, este plataformero 2D de acción y aventura combina una narrativa envolvente con un sistema de combate único que aprovecha ese tercer brazo para atacar, lanzar enemigos y manipular el entorno.

La galaxia cayó en el caos tras el colapso del imperio, y solo alguien con las habilidades de Aiden puede rastrear a los forajidos más escurridizos. Cada recompensa cobrada te acerca a la verdad detrás de la conspiración que lo involucra todo.

¿Qué incluye tu compra?

  • Una clave de activación para Steam del juego completo They Always Run.
  • Entrega digital directamente en tu cuenta: sin esperas innecesarias, el código llega en minutos tras confirmar el pago.
  • Activación sencilla desde tu biblioteca de Steam.

Características del juego

  • Plataformero 2D de acción y aventura con ambientación space-western.
  • Mecánica de combate exclusiva basada en el tercer brazo de Aiden: ataques dirigidos, lanzamientos y manipulación del entorno.
  • Historia compleja con giros argumentales, entrelazada con jugabilidad de alto impacto.
  • Persigue criminales por los confines de la galaxia, los mundos centrales y ruinas de civilizaciones extintas.
  • Mejora tu equipo, desbloquea nuevas habilidades y hazte más fuerte a medida que avanzas.

Compra segura y sin complicaciones

Adquirir tu clave Steam de They Always Run en nuestra tienda es rápido y seguro. Selecciona la clave, elige el método de pago disponible en tu país —SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT)— y recibe tu código en minutos. Luego actívala en Steam y empieza a jugar sin demoras.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave Steam de They Always Run?
Abre el cliente de Steam en tu PC, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa el código que recibiste, sigue los pasos en pantalla y el juego quedará disponible en tu biblioteca de forma inmediata.
¿Cuánto tarda en llegar el código después del pago?
En la gran mayoría de los casos el código llega en cuestión de minutos una vez confirmado el pago. Si experimentas algún retraso, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo lo antes posible.
¿Es seguro comprar una clave de Steam aquí?
Sí. Operamos como revendedor independiente y aplicamos medidas de seguridad en cada transacción. Puedes comprar con confianza; si surge algún inconveniente con tu clave, el soporte está disponible para ayudarte.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Los métodos disponibles dependen de tu país. Entre las opciones se incluyen SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT). Al momento de pagar verás las alternativas habilitadas para tu región.
¿La clave funciona en cualquier país de Latinoamérica?
No podemos garantizar compatibilidad regional para todas las claves sin verificar los datos específicos de cada SKU. Te recomendamos revisar la descripción del producto o consultar a soporte antes de completar tu compra si tienes dudas sobre restricciones geográficas.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí, al ser una clave de activación puedes compartir el código con quien quieras. La persona que lo reciba solo necesita ingresar el código en su cuenta de Steam para activar el juego. Ten en cuenta que las claves son de un solo uso.
¿Necesito una cuenta de Steam para usar la clave?
Sí. They Always Run se activa en la plataforma Steam, por lo que necesitas tener una cuenta activa de Steam para poder canjear el código y acceder al juego.
¿Qué hago si mi clave no funciona o ya fue usada?
Escríbenos a soporte con tu comprobante de pago y el código recibido. Nuestro equipo revisará el caso y buscará una solución a la brevedad posible.