Ir al contenido
Syder Arcade
Syder Arcade

Comprar Syder Arcade – Clave Steam al Mejor Precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Acción, IndieDesarrollador: Studio EvilLanzamiento: 24 окт. 2013 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Syder Arcade de forma segura y recíbela en minutos. El clásico shoot 'em up de Studio Evil.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$2.29

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Syder Arcade

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Pentium D, 3GHz or equivalent
Memoria
2 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX
версии 9.0c
Almacenamiento
1 GB
Tarjeta de sonido
Any sound card

Recomendados

Procesador
Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memoria
3 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX
версии 10
Almacenamiento
1 GB
Tarjeta de sonido
Any sound card

Fuente: Steam · actualizado 22 de julio de 2026

Syder Arcade – Acción Old-School sin Concesiones

Si extrañas los juegos de naves de los años 90, Syder Arcade es exactamente lo que estás buscando. Desarrollado por Studio Evil, este shoot 'em up de desplazamiento libre es una carta de amor a la era dorada de los videojuegos: sin monedas, sin grinding interminable, solo tu habilidad y oleadas implacables de invasores alienígenas. La acción es furiosa, directa y honestamente desafiante.

Syder Arcade te devuelve a una época en que las naves espaciales enormes eran lo más cool y los juegos te exigían de verdad. Si buscas una experiencia arcade pura donde cada partida depende de tus reflejos y tu concentración, este título es para ti.

¿Qué incluye tu compra?

  • Una clave de activación para Steam, entregada de forma segura en minutos tras confirmar tu pago.
  • Acceso completo a Syder Arcade en PC, disponible entre las plataformas compatibles.
  • Toda la experiencia del juego sin pagos adicionales dentro del título: lo que compras es todo lo que necesitas.

¿Por qué comprar aquí?

  • Entrega rápida: recibes tu clave en minutos; si surge algún inconveniente, el equipo de soporte interviene de inmediato.
  • Proceso seguro: tu compra está protegida en cada paso, desde el pago hasta la entrega de la clave.
  • Métodos de pago flexibles: puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT), según tu país.
  • Precio competitivo: obtén tu clave Steam de Syder Arcade sin pagar de más.

No necesitas compartir tu contraseña ni tu ID de jugador: simplemente activas la clave directamente en Steam y listo. Es la forma más sencilla y segura de añadir este clásico indie a tu biblioteca.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Syder Arcade en Steam?
Una vez que completes tu compra, recibirás un código de activación. Abre el cliente de Steam, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa el código y el juego quedará vinculado permanentemente a tu cuenta.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la gran mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmarse el pago. Si experimentas algún retraso inusual, el equipo de soporte te asiste para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar una clave Steam aquí?
Sí. Todo el proceso de compra y entrega está diseñado para ser seguro: tu clave se entrega de manera protegida y no necesitas compartir ningún dato sensible de tu cuenta de Steam.
¿Necesito dar mi ID o contraseña de Steam para recibir la clave?
No. Para este tipo de producto solo recibes un código que tú mismo activas en Steam. Nunca necesitas proporcionar tu contraseña ni ningún otro dato de acceso a tu cuenta.
¿En qué plataformas puedo usar esta clave de Syder Arcade?
La clave que adquieres aquí es para Steam. Syder Arcade es compatible, entre otras plataformas, con PC. Verifica los requisitos de tu equipo en la página oficial del juego en Steam antes de comprar.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Como recibes un código de activación, puedes enviárselo a quien quieras. La persona que reciba el código solo necesita canjearlo en su propia cuenta de Steam.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o criptomonedas (USDT) si prefieres una opción internacional. Los métodos disponibles pueden variar según tu país.
¿Qué pasa si la clave no funciona al activarla?
Si tu clave presenta algún problema al momento de activarla, contacta al soporte de la tienda con tu comprobante de pago. El equipo revisará tu caso y te enviará una solución en el menor tiempo posible.