Ir al contenido
Journey to the Savage Planet
Journey to the Savage Planet

Comprar Journey to the Savage Planet – Clave Steam

Recarga oficialTarjeta de regalo
Acción, AventuraDesarrollador: TyphoonEditor: 505 GamesLanzamiento: 28 янв. 2021 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Journey to the Savage Planet de forma segura. Entrega en minutos.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$13.04

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Journey to the Savage Planet

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel Core i5-750, 2.67 GHz
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA GeForce GTX 660 | AMD Radeon HD 7950

Fuente: Steam · actualizado 22 de julio de 2026

Explora el planeta ARY-26 con tu clave Steam

Journey to the Savage Planet es un juego de acción y aventura desarrollado por Typhoon Studios y publicado por 505 Games. Como el recluta más nuevo de Kindred Aerospace —la cuarta mejor empresa de exploración espacial interestelar— tu misión es evaluar si el planeta ARY-26 es apto para la vida humana. Sin mucho equipo y con poca experiencia, tendrás que arreglártelas como puedas.

El juego te permite explorar y catalogar la flora y fauna del planeta: desde extrañas aves esféricas hasta plantas alucinógenas y criaturas que preferirías no encontrar. Puedes jugar en solitario o acompañado de un amigo en modo cooperativo online. Con herramientas como una pistola láser, un propulsor de cohete y una impresora 3D que convierte basura espacial en objetos útiles, la supervivencia depende de tu ingenio.

Al comprar tu clave Steam de Journey to the Savage Planet en nuestra tienda, recibes un código de activación que puedes canjear directamente en la plataforma Steam. El proceso es sencillo, seguro y la entrega llega en minutos tras confirmar tu pago.

¿Por qué comprar aquí?

  • Entrega del código en minutos después del pago
  • Proceso de compra seguro y sin complicaciones
  • Atención al cliente disponible si necesitas ayuda con la activación
  • Métodos de pago disponibles según tu país: SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT)

¿Qué incluye esta clave?

Recibes una clave de activación para Steam de Journey to the Savage Planet. Una vez activada, el juego queda vinculado permanentemente a tu cuenta de Steam y puedes descargarlo cuando quieras.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Journey to the Savage Planet en Steam?
Una vez recibas tu clave, abre el cliente de Steam, selecciona la opción 'Activar un producto en Steam' e ingresa el código. El juego se añade automáticamente a tu biblioteca y queda listo para descargar.
¿Cuánto tarda en llegar el código después de pagar?
En la gran mayoría de los casos el código llega en minutos tras confirmarse el pago. Si experimentas algún retraso, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo.
¿Es seguro comprar claves Steam aquí?
Sí. El proceso de compra usa conexiones seguras y tus datos de pago están protegidos. Somos un revendedor independiente que opera de forma segura y transparente.
¿Qué métodos de pago puedo usar?
Los métodos disponibles dependen de tu país. Entre las opciones encontrarás SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT). En el checkout verás las opciones habilitadas para tu región.
¿Puedo jugar Journey to the Savage Planet con un amigo?
Sí. El juego ofrece un modo cooperativo online para dos jugadores, además del modo en solitario. Ambos jugadores necesitan su propia copia del juego.
¿La clave tiene restricción de región?
Te recomendamos revisar los detalles del SKU antes de comprar. Si tienes dudas sobre la compatibilidad con tu cuenta de Steam, contacta a nuestro equipo de soporte antes de realizar el pago.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Puedes comprar la clave y compartir el código con quien quieras. La persona que lo recibe solo necesita una cuenta de Steam activa para activarlo.
¿Qué hago si mi clave no funciona al activarla?
Primero verifica que estés ingresando el código exactamente como aparece, sin espacios adicionales. Si el problema persiste, contacta a nuestro soporte con tu comprobante de compra y lo resolvemos a la brevedad.