Ir al contenido
HyperBrawl Tournament
HyperBrawl Tournament

HyperBrawl Tournament — Clave Steam al Mejor Precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Acción, Aventura, CasualDesarrollador: Milky Tea StudiosLanzamiento: 20 окт. 2020 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de HyperBrawl Tournament al mejor precio. Entrega rápida y pago seguro para jugadores de LatAm.

Steam Key

6
Homestars Founder Pack

Homestars Founder Pack

Tarjeta de regalo

al instante

$0.79
Warrior Founder Pack

Warrior Founder Pack

Tarjeta de regalo

al instante

$0.79
Celebration Pack 2

Celebration Pack 2

Tarjeta de regalo

al instante

$0.99
Cosmic Founder Pack

Cosmic Founder Pack

Tarjeta de regalo

al instante

$0.99
Celebration Pack 1

Celebration Pack 1

Tarjeta de regalo

al instante

$1.27
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$2.80

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para HyperBrawl Tournament

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
2.4 GHz Dual core
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
Nvidia GTX 660 / Radeon R9 270 or equivalent
DirectX
версии 11
Almacenamiento
4 GB

Recomendados

Procesador
2.5+ GHz Quad core
Memoria
8 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
Nvidia GTX 960 / Radeon R9 280 or better
DirectX
версии 11
Almacenamiento
4 GB
Tarjeta de sonido
Required
Adicional
Gamepad or Controller Recommended

Fuente: Steam · actualizado 28 de julio de 2026

HyperBrawl Tournament: el deporte de combate arena más intenso

HyperBrawl Tournament es un frenético juego de handball futurista donde armas tu equipo de héroes intergalácticos y te abres paso hacia la victoria usando armas disparatadas y power-ups que desafían la física. Curva tus disparos en pleno vuelo, anota goles imposibles y manda a tus rivales fuera de la arena en modos de un jugador y multijugador online.

Con más de 7 horas de campaña para un jugador, más de 500 horas de contenido competitivo online para desbloquear todas las Copas y recompensas cosméticas, y un modo arcade local para 2 a 4 jugadores, HyperBrawl Tournament ofrece horas de diversión sin importar cómo prefieras jugar.

Características principales

  • Campaña para un jugador con más de 7 horas de contenido: conquista la Galaxy League y la Cosmic Cup.
  • Más de 500 horas de contenido online para desbloquear 12 Copas y recompensas cosméticas.
  • Desbloquea 12 héroes intergalácticos únicos y 8 armas extravagantes, y personalízalos con cosméticos.
  • Construye tu equipo ideal de 2 héroes con más de 4 000 combinaciones posibles.
  • Compite en 12 arenas únicas a lo largo del universo, cada una con obstáculos propios.
  • Modo arcade offline para 2 a 4 jugadores en la misma pantalla.
  • Modo multijugador online privado para 2 a 4 jugadores con amigos de todo el mundo.
  • Modo Blitz 1v1 online para competir por el título de Campeón HyperBrawl.
  • Compatible con mando y con teclado y ratón.
  • Disponible en plataformas incluyendo Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, iOS y macOS.

¿Qué compras aquí?

En esta tienda encontrarás exactamente eso: una clave de activación para Steam de HyperBrawl Tournament. Una vez que completes tu pago, recibes el código en minutos. Lo ingresas directamente en tu cliente Steam, descargas el juego y listo — sin necesidad de compartir tu contraseña ni datos personales adicionales. Desarrollado y publicado por Milky Tea Studios, HyperBrawl Tournament combina la adrenalina de los deportes de arena con la profundidad de un brawler competitivo.

Métodos de pago disponibles

Puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT), según el método disponible en tu país. El proceso es sencillo, seguro y sin complicaciones.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de HyperBrawl Tournament en Steam?
Una vez que completes tu compra, recibirás un código de activación. Abre Steam en tu PC, ve a tu perfil y selecciona la opción para canjear un producto. Ingresa el código, acepta los términos y el juego quedará vinculado a tu cuenta. La descarga empieza de inmediato.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después del pago?
En la mayoría de los casos el código llega en minutos tras confirmarse el pago. Si por algún motivo hay una demora, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar la clave aquí?
Sí. El proceso de compra es seguro: no necesitas compartir tu contraseña de Steam ni ningún dato de tu cuenta de juego. Solo recibes un código que activas tú mismo en tu biblioteca.
¿En qué plataformas puedo usar esta clave?
La clave que se vende en esta página es para Steam (PC Windows). HyperBrawl Tournament también está disponible en otras plataformas incluyendo Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, iOS y macOS, pero esta compra corresponde exclusivamente a la versión Steam.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o con criptomonedas (USDT) desde cualquier país. Los métodos disponibles se muestran al momento de finalizar tu compra.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Como recibes un código de activación, puedes enviárselo a quien quieras para que lo canjee en su propia cuenta de Steam. Ten en cuenta que una vez activado, el código no se puede transferir a otra cuenta.
¿HyperBrawl Tournament tiene modo multijugador online?
Sí. El juego incluye un modo multijugador online para partidas privadas con amigos (2 a 4 jugadores) y un modo Blitz 1v1 competitivo contra jugadores de todo el mundo. También cuenta con modo arcade local para jugar en la misma pantalla.
¿Necesito un mando para jugar HyperBrawl Tournament?
No necesariamente. El juego es compatible con teclado y ratón. Sin embargo, si quieres jugar en modo arcade local con más de un jugador en la misma PC, se requieren dos mandos conectados.