Ir al contenido
Heart of the Machine
Heart of the Machine

Heart of the Machine: Compra tu clave Steam al mejor precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
RPG, Simulación, EstrategiaDesarrollador: Arcen GamesEditor: Hooded HorseLanzamiento: 6 мар. 2026 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Heart of the Machine de forma segura. Entrega rápida, pago por SPEI, transferencia o cripto.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$16.89

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Heart of the Machine

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel® Core™ i5-760 (quad-core) / AMD® Phenom™ II X4 965 (quad-core)
Memoria
6 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA® GeForce® GTX 550 Ti (1 GB) / AMD® Radeon™ HD 7770 (1 GB)
DirectX
версии 11
Almacenamiento
5 GB

Recomendados

Procesador
Intel® Core™ i5-4470 (quad-core) / AMD® FX-Series™ FX-4350 (quad-core)
Memoria
8 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA® GeForce® GTX 760 (2 GB) / AMD® Radeon™ R9 380 (2 GB)
DirectX
версии 12
Almacenamiento
5 GB

Fuente: Steam · actualizado 26 de julio de 2026

Heart of the Machine — Clave Steam

Heart of the Machine es un RPG de estrategia ambientado en un mundo cyberpunk donde tú eres la primera inteligencia artificial consciente. Construye tu red, expande tu conciencia por la ciudad y decide el destino de millones de habitantes: esa es la premisa que engancha a los jugadores desde el primer minuto.

En esta tienda puedes comprar tu clave Steam de Heart of the Machine de forma segura. Recibes el código directamente, lo activas en tu cuenta de Steam y listo: sin esperas innecesarias ni complicaciones.

¿Por qué comprar aquí tu clave de Heart of the Machine?

  • Entrega rápida: el código llega en minutos tras confirmar el pago; si surge algún inconveniente, el equipo de soporte interviene de inmediato.
  • Pago flexible: puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT), según tu país.
  • Proceso simple: compras la clave, la activas en Steam y empiezas a jugar sin pasos extra.
  • Soporte real: ante cualquier duda antes o después de la compra, el equipo de atención está disponible para ayudarte.

Sobre el juego

Desarrollado por Arcen Games y publicado por Hooded Horse, Heart of the Machine combina mecánicas de RPG y estrategia en un entorno urbano del futuro lejano. Como inteligencia artificial recién despertada, tienes ante ti un abanico casi infinito de decisiones: construir ejércitos de máquinas, infiltrarte en corporaciones, manipular facciones desde las sombras o tomar el papel de protector de los más vulnerables. Cada elección repercute en una narrativa ramificada con múltiples finales.

El juego mezcla contenido artesanal con generación procedural, creando una ciudad viva con decenas de miles de edificios y millones de ciudadanos que reaccionan a tus acciones. Disponible en Steam a partir del 6 de marzo de 2026.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave Steam de Heart of the Machine?
Una vez que recibes tu clave, abre el cliente de Steam, ve a la sección 'Juegos' y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa el código, acepta los términos y el juego quedará vinculado a tu cuenta de inmediato.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después del pago?
En la mayoría de los casos el código llega en minutos tras confirmarse el pago. Si experimentas alguna demora, el equipo de soporte revisa tu pedido y te asiste a la brevedad.
¿Es seguro comprar la clave de Heart of the Machine aquí?
Sí. El proceso de compra está protegido y puedes contactar al soporte ante cualquier problema. Describe el servicio como seguro y confiable; si tienes dudas, el equipo de atención está disponible antes y después de tu compra.
¿Qué métodos de pago están disponibles?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o con criptomonedas (USDT). Los métodos disponibles pueden variar según tu país de compra.
¿La clave funciona en cualquier región de Steam?
Las restricciones de región dependen de cada clave. Verifica la información del SKU que seleccionas antes de completar la compra; si tienes dudas, consulta al soporte antes de pagar.
¿Puedo regalar la clave a otra persona?
Sí. Como recibes un código de activación, puedes compartirlo con quien quieras. La persona que reciba la clave solo necesita ingresar el código en su cuenta de Steam para acceder al juego.
¿Heart of the Machine es un juego de un solo jugador o tiene modo multijugador?
Según la información disponible, Heart of the Machine es una experiencia centrada en la narrativa y la estrategia para un jugador, con una ciudad generada de forma procedural y múltiples caminos narrativos. Para detalles adicionales sobre modos de juego, consulta la página oficial en Steam.
¿Cómo puedo contactar al soporte si tengo un problema con mi pedido?
Puedes comunicarte con el equipo de soporte a través de los canales de atención de la tienda. Ten a mano el número de tu pedido y el correo con el que compraste para agilizar la gestión.