Ir al contenido
Dust Fleet
Dust Fleet

Comprar Dust Fleet — Clave Steam al Instante

Recarga oficialTarjeta de regalo
Indie, EstrategiaDesarrollador: Orbiting DiscoEditor: indie.ioLanzamiento: 23 авг. 2023 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Dust Fleet de forma segura y recíbela en minutos. Estrategia espacial en tiempo real.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$1.66

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Dust Fleet

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel i5
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
512MB, DirectX9
DirectX
версии 11
Almacenamiento
4 GB

Recomendados

Procesador
Intel i5
Memoria
8 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
2GB, DirectX11
DirectX
версии 11
Almacenamiento
4 GB

Fuente: Steam · actualizado 28 de julio de 2026

Dust Fleet: mando estratégico en el espacio profundo

Dust Fleet es un juego de estrategia desarrollado por Orbiting Disco y publicado por Freedom Games para PC. Combina la gestión táctica por turnos con batallas espaciales en tiempo real, poniéndote al frente de una flota completa en un entorno tridimensional de combate.

La historia te sitúa en el siglo XXIV, donde una zona minera vital ha quedado en silencio y la supervivencia de la humanidad pende de un hilo. Como comandante, tienes que desplegar tu flota, investigar la crisis y restaurar el suministro antes de que todo se derrumbe.

Cuando compras tu clave Steam de Dust Fleet en nuestra tienda, la recibes en minutos y la activas directamente en tu biblioteca de Steam, sin complicaciones.

¿Qué incluye Dust Fleet?

  • Modo de gestión por turnos y batallas espaciales en tiempo real con mapas 3D
  • Diseñador de naves con opciones de personalización: cascos, módulos y armamento
  • Misiones secundarias que desbloquean estaciones y poderes de apoyo
  • Modo Sector Assault con mapa estelar generado aleatoriamente para rejugabilidad continua
  • Editor de campañas e integración con mod.io para crear y compartir contenido
  • Maniobras tácticas avanzadas, refuerzos desde sectores adyacentes y poderes especiales

¿Por qué comprar tu clave aquí?

  • Entrega segura: recibes tu clave en minutos tras confirmar el pago
  • Proceso simple: sin necesidad de compartir contraseñas ni datos sensibles
  • Opciones de pago según tu país: SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT)
  • Soporte disponible si tienes cualquier inconveniente con tu pedido

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave Steam de Dust Fleet?
Una vez que completes tu compra, recibes una clave de activación. Abre el cliente de Steam, ve a la sección para canjear un producto, ingresa la clave y el juego se agrega automáticamente a tu biblioteca.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después del pago?
En la mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmarse el pago. Si hay algún retraso inusual, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo lo antes posible.
¿Es seguro comprar una clave Steam aquí?
Sí. La entrega se realiza de forma segura a través del proceso de canje estándar de Steam. No necesitas compartir tu contraseña ni ningún dato de acceso a tu cuenta.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Las opciones disponibles dependen de tu país: SPEI para compradores en México, transferencia bancaria para Argentina, y criptomonedas (USDT) como opción global.
¿Puedo regalar esta clave a otro jugador?
Una clave Steam puede entregarse a otra persona para que la active en su propia cuenta, pero no funciona como un regalo directo dentro de la plataforma Steam. La clave simplemente se canjea en la cuenta destino.
¿En qué plataforma funciona Dust Fleet?
Dust Fleet está disponible para PC y se activa a través de Steam.
¿Dust Fleet tiene modo de campaña editable?
Sí. El juego incluye un editor de campañas con integración a mod.io, lo que te permite crear tus propios escenarios y compartirlos con otros jugadores de la comunidad.
¿Qué pasa si tengo un problema con mi clave?
Contáctanos a través del soporte de la tienda con los detalles de tu pedido. Revisamos cada caso y buscamos una solución, ya sea asistencia técnica o seguimiento del envío de la clave.