Ir al contenido
Dream Cycle
Dream Cycle

Comprar Dream Cycle – Clave Steam al Mejor Precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Acción, Aventura, IndieDesarrollador: Cathuria GamesEditor: Raw FuryLanzamiento: 9 авг. 2022 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de Dream Cycle seguro y recíbela en minutos. Paga con SPEI, transferencia o USDT.

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$6.44

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Dream Cycle

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 3 1200
Memoria
8 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA GeForce GTX 1050 4GB or AMD Radeon RX 570 4GB
DirectX
версии 11
Almacenamiento
36 GB
Tarjeta de sonido
DirectX Compatible Sound Card
Adicional
Requires a 64-bit processor and operating system

Recomendados

Procesador
Intel Core i7-8700 / AMD Ryzen 5 3600
Memoria
16 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA GeForce GTX 20 or AMD Radeon RX 57
DirectX
версии 11
Almacenamiento
36 GB
Tarjeta de sonido
DirectX Compatible Sound Card
Adicional
Requires a 64-bit processor and operating system

Fuente: Steam · actualizado 26 de julio de 2026

Dream Cycle – Aventura de acción procedural en los Dreamlands

Dream Cycle es un juego de acción y aventura completamente procedural desarrollado por Cathuria Games y publicado por Raw Fury. Creado por Toby Gard, el veterano diseñador detrás de Lara Croft, te pone en la piel de Morgan Carter, una arcanista moderna atrapada en los Dreamlands: una dimensión retorcida donde las almas de los vivos yacen sumidas en pesadillas eternas. Tu misión es liberar a los soñadores de su tormento y romper la maldición que amenaza el mundo real.

Al comprar tu clave Steam de Dream Cycle en nuestra tienda, recibes un código de activación que puedes canjear directamente en tu biblioteca de Steam. Sin demoras innecesarias: el proceso es rápido y seguro.

¿Qué ofrece Dream Cycle?

  • Narrativa lovecraftiana: una historia de horror cósmico diseñada por Toby Gard, inspirada en los relatos de H.P. Lovecraft y los Mitos de Cthulhu.
  • Estilo de juego adaptable: elige entre armas tradicionales y modernas, domina hechizos y define tu propio enfoque de combate.
  • Mundo inmersivo y cambiante: los Dreamlands se regeneran en cada visita gracias a la generación procedural, ofreciendo desafíos y relatos siempre nuevos.
  • Actuación de voz profesional: con una banda sonora original compuesta por Nathan McRee, autor de la música del Tomb Raider original.

¿Por qué comprar aquí?

Nuestra tienda opera como revendedor independiente de claves digitales. Cada clave pasa por un proceso de verificación antes de entregarse. El pago es flexible: puedes usar SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o criptomonedas (USDT) desde cualquier país. Una vez confirmado el pago, recibes tu clave en minutos para que puedas activarla en Steam sin esperas.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Dream Cycle en Steam?
Abre Steam en tu computadora, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa el código que recibiste y sigue los pasos en pantalla. El juego se añadirá a tu biblioteca de inmediato.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la gran mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmarse el pago. En situaciones excepcionales la verificación puede tomar algo más de tiempo; si eso ocurre, nuestro equipo de soporte interviene para resolver el inconveniente lo antes posible.
¿Es seguro comprar una clave Steam aquí?
Sí. Somos un revendedor independiente que trabaja con proveedores verificados. El proceso de compra usa conexión cifrada y tus datos de pago no se almacenan en nuestros servidores.
¿Dream Cycle funciona en cualquier cuenta de Steam?
La clave es de distribución global en Steam. Si tu región presenta restricciones, Steam te lo indicará al intentar activarla. Ante dudas, contacta soporte antes de pagar.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Puedes pagar con SPEI si te encuentras en México, con transferencia bancaria si estás en Argentina, o con criptomonedas (USDT) desde cualquier lugar. El método disponible se muestra durante el proceso de compra según tu país.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Puedes comprar la clave y enviársela a un amigo para que él la active en su propia cuenta de Steam. Solo asegúrate de que la clave no haya sido activada antes de enviársela.
¿Necesito una cuenta de Steam para usar la clave?
Sí, Dream Cycle se activa y se juega a través de Steam. Si aún no tienes cuenta, puedes crear una de forma gratuita en la plataforma antes de canjear tu clave.
¿Qué hago si la clave no funciona?
Contacta a nuestro equipo de soporte con tu número de pedido y una captura del error. Revisamos el caso y, de confirmarse el problema, te enviamos un reemplazo o gestionamos el reembolso correspondiente.