Ir al contenido
Deus Ex
Deus Ex

Comprar Deus Ex Remastered – Steam Key

Recarga oficialTarjeta de regalo
Action, Adventure, RPGDesarrollador: AspyrActualizado:

Compra tu Steam key de Deus Ex Remastered de forma segura. Entrega rápida tras confirmación de pago.

Steam Key

1
Deus Ex Collection

Deus Ex Collection

Tarjeta de regalo

al instante

$11.22

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Deus Ex

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel i3 / AMD FX-4100
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
GeForce GT 620 1gb / Radeon HD 8670D
Almacenamiento
20 GB

Recomendados

Procesador
Intel i7 / AMD Ryzen 7 5800
Memoria
16 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDA RTX 2080 / Radeon RX 6750
Almacenamiento
20 GB

Fuente: Steam · actualizado 28 de julio de 2026

Deus Ex Remastered – La versión definitiva de un clásico del cyberpunk

Deus Ex Remastered es la edición definitiva del legendario simulador de inmersión cyberpunk de Ion Storm, renovado por Aspyr con mejoras visuales, actualizaciones de calidad de vida y compatibilidad con hardware moderno, según lo anunciado por el desarrollador. Si eres fan del original o vas a descubrirlo por primera vez, esta es la versión que estabas esperando.

En esta tienda puedes comprar tu Steam key de Deus Ex Remastered de forma segura. Una vez que confirmes tu pago, recibirás tu clave de activación para canjear directamente en Steam. Ten en cuenta que el juego aún no tiene fecha de lanzamiento confirmada; tu clave te será entregada y podrás activarla en Steam, pero el juego estará disponible para descargar a partir de su fecha de lanzamiento oficial.

¿Qué incluye Deus Ex Remastered según lo anunciado?

De acuerdo con la información publicada por el desarrollador, Deus Ex Remastered incorporará las siguientes características:

  • Iluminación reimaginada, sombras dinámicas, física de agua y efectos de partículas actualizados.
  • Modelos de personajes completamente nuevos con animaciones de labios mejoradas y física de ragdoll.
  • Soporte para resolución 4K, pantallas ultrawide y configuraciones multi-monitor.
  • Guardado automático, carga más rápida, seguimiento de logros y guardado en la nube en plataformas compatibles.
  • Soporte para mando con menús radiales refinados y gestión de armas fluida.

Todas las características mencionadas corresponden a lo confirmado por el desarrollador hasta la fecha y están sujetas a cambios hasta el lanzamiento oficial.

¿Por qué comprar aquí?

Ofrecemos un proceso de compra directo y seguro. Selecciona tu clave, elige tu método de pago disponible en tu país y recibe tu clave de activación de Steam en minutos tras la confirmación del pago. Ante cualquier inconveniente, nuestro equipo de soporte está disponible para ayudarte.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo mi clave de Deus Ex Remastered en Steam?
Una vez que recibas tu clave por correo o en tu cuenta de la tienda, abre el cliente de Steam, ve a la sección para canjear un producto e ingresa el código. La clave quedará vinculada a tu cuenta de Steam. Recuerda que el juego estará disponible para descarga a partir de su fecha de lanzamiento oficial.
¿Cuándo estará disponible Deus Ex Remastered?
Al momento de esta publicación, Deus Ex Remastered no tiene fecha de lanzamiento confirmada. Puedes comprar y activar tu clave en Steam ahora mismo; el juego aparecerá en tu biblioteca y podrás descargarlo en cuanto sea lanzado oficialmente.
¿Cuánto tarda en llegar mi clave después de pagar?
En la mayoría de los casos, la clave llega en minutos tras la confirmación del pago. Si hubiera alguna demora, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar una Steam key aquí?
Sí. Operamos como revendedor independiente y tomamos medidas de seguridad para proteger tu compra. Si tienes algún problema con tu clave, puedes contactar a nuestro soporte para que te asistamos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Los métodos disponibles dependen de tu país. Entre las opciones que ofrecemos se encuentran SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT). Consulta las opciones disponibles al momento del pago según tu ubicación.
¿La clave de Steam funciona en mi país?
Las claves que vendemos son para Steam. Te recomendamos verificar la disponibilidad regional del juego en Steam antes de completar tu compra, ya que las restricciones de región dependen del propio juego y de Valve.
¿Las características anunciadas como 4K o ultrawide están confirmadas?
Sí, estas características han sido confirmadas por el desarrollador Aspyr como parte de Deus Ex Remastered. Sin embargo, dado que el juego aún no ha sido lanzado, todos los detalles están sujetos a posibles cambios hasta la versión final.
¿Puedo regalar esta clave a otro jugador?
Puedes compartir el código de activación con otra persona para que lo canjee en su propia cuenta de Steam. Ten en cuenta que las claves de Steam no funcionan como regalos directos a través de la plataforma; el destinatario deberá ingresar el código manualmente en su cuenta.