Ir al contenido
Armada 2526
Armada 2526

Armada 2526 — Compra tu clave Steam para PC

Recarga oficialTarjeta de regalo
EstrategiaDesarrollador: Ntronium GamesEditor: Iceberg InteractiveLanzamiento: 8 апр. 2011 г.Actualizado:

Compra Armada 2526 para PC en clave Steam segura y recíbela en minutos. Estrategia galáctica al mejor precio.

Steam Key

1
Gold Edition

Gold Edition

Tarjeta de regalo

al instante

$0.64

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Armada 2526

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel® Pentium® с тактовой частотой 2,4 ГГц или аналогичный AMD®
Memoria
1 ГБ
Tarjeta gráfica
со 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0 и поддержкой технологии Pixel/Vertex Shader 2.0
Tarjeta de sonido
совместимая с DirectX® 9.0c

Fuente: Steam · actualizado 21 de julio de 2026

Armada 2526: conquista la galaxia desde tu PC

Armada 2526 es un juego de estrategia espacial por turnos desarrollado por Ntronium Games y publicado por Iceberg Interactive. Guía a una de doce razas alienígenas en su expansión interestelar, desde un único planeta hasta un vasto imperio que abarca la galaxia. Cada decisión en el mapa estelar —diplomacia, investigación, comercio y movimiento de flotas— moldea tu destino en el cosmos.

A diferencia de muchos títulos del género, Armada 2526 está diseñado para terminar en un tiempo razonable, con énfasis en la batalla y la estrategia por encima de la microgestión económica. Su sistema de combate 3D en tiempo real da vida a los enfrentamientos entre flotas con decenas o cientos de naves por bando.

¿Qué incluye el juego?

  • Mapa estelar por turnos para gestionar colonias, flotas, investigación y diplomacia.
  • Doce razas alienígenas animadas, cada una con sus propias características.
  • Más de 100 tecnologías para investigar: construcción naval, defensas terrestres, guerra biológica y poderes psíquicos.
  • Sistema de diplomacia completo con IA avanzada: pide favores, emite ultimátums o negocia alianzas.
  • Combate 3D en tiempo real con 100 o más naves por bando, incluyendo dreadnoughts, cruceros de misiles, cazas, portanaves y asteroides.
  • Combate terrestre integrado: desembarca marines mientras el combate espacial continúa sobre ellos.
  • Más de cien modelos de naves diseñados con detalle.
  • Tamaño de mapa personalizable: desde duelos de 2 jugadores hasta galaxias con 50 o más participantes y miles de estrellas. Incluye editor de mapas.
  • Oponentes IA desafiantes y sistema de ayuda para jugadores nuevos.

¿Por qué comprar tu clave Steam aquí?

Cuando compras Armada 2526 en nuestra tienda recibes una clave de activación de Steam de manera segura. El proceso es simple: completa tu compra, recibe la clave en minutos y actívala directamente en tu cuenta de Steam. Aceptamos SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT), según el país desde donde compres. Si tienes algún inconveniente, nuestro equipo de soporte está disponible para ayudarte.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave de Armada 2526 en Steam?
Cuando completes tu compra recibes una clave alfanumérica. Abre Steam en tu PC, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa la clave, sigue los pasos en pantalla y el juego quedará vinculado a tu cuenta.
¿Cuánto tarda en llegar la clave Steam después de pagar?
En la mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmar el pago. Si hay algún retraso inusual, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar claves de Steam en esta tienda?
Sí. Trabajamos con proveedores verificados y el proceso de entrega está protegido. Ingresas tus datos solo en nuestra plataforma segura y recibes la clave directamente, sin compartir contraseñas ni datos sensibles.
¿Qué métodos de pago puedo usar para comprar Armada 2526?
Dependiendo de tu país puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT). En el checkout se muestran las opciones disponibles para tu región.
¿Puedo regalar la clave de Armada 2526 a otra persona?
Sí. Como recibes una clave de activación de Steam, puedes enviársela a quien quieras. Esa persona solo necesita una cuenta de Steam en PC y activar la clave siguiendo los mismos pasos.
¿Armada 2526 requiere conexión a Internet para jugar?
Armada 2526 se activa a través de Steam. La plataforma puede requerir conexión para la activación inicial; para el juego en sí, consulta los requisitos indicados en la página del juego en Steam, ya que pueden variar.
¿En qué plataforma funciona Armada 2526?
Armada 2526 está disponible para PC y se activa mediante Steam. Asegúrate de que tu equipo cumple los requisitos mínimos del juego antes de comprar.
¿Qué pasa si la clave no funciona o hay algún problema con mi compra?
Contacta a nuestro equipo de soporte con los datos de tu pedido. Revisamos cada caso y te ofrecemos una solución, ya sea una clave de reemplazo o el seguimiento necesario para resolver el inconveniente.