Ir al contenido
ARC Raiders
ARC Raiders

Comprar ARC Raiders – Clave Steam para PC

Recarga oficialTarjeta de regalo
AcciónDesarrollador: Embark StudiosLanzamiento: 30 окт. 2025 г.Actualizado:

Compra tu clave Steam de ARC Raiders al mejor precio. Entrega segura en minutos. Actívala directamente en tu cuenta Steam.

Steam Key

2
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$29.62
Deluxe Edition

Deluxe Edition

Tarjeta de regalo

al instante

$40.68

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para ARC Raiders

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
Intel Core i5-6600K or AMD Ryzen R5 1600 processor
Memoria
12 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti or AMD Radeon RX 580 or Intel Arc A380
DirectX
версии 12

Recomendados

Procesador
Intel Core i5-9600K or AMD Ryzen 5 3600 processor
Memoria
16 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
NVIDIA GeForce RTX 2070 or AMD Radeon RX 5700 XT or Intel Arc B570
DirectX
версии 12

Fuente: Steam · actualizado 23 de julio de 2026

ARC Raiders – Clave de activación para Steam

ARC Raiders es un juego multijugador de extracción y aventura donde la superficie del planeta está dominada por máquinas letales de origen misterioso conocidas como ARC. Sobrevive, saquea y construye tu reputación como Raider mientras te mueves entre un mundo devastado y la sociedad subterránea de Speranza.

Al comprar aquí recibes una clave Steam que activas directamente en tu cuenta. Sin intermediarios innecesarios — solo tú, tu clave y el juego.

¿Qué incluye ARC Raiders?

  • Exploración en cuatro mapas distintos con condiciones que cambian en cada partida: clima, enemigos y mecánicas variables.
  • Modo solo o en grupos de hasta tres jugadores.
  • Sistema de crafteo: repara, mejora y fabrica equipo en tu propio taller usando materiales saqueados y piezas ARC.
  • Árbol de habilidades con tres ramas: Supervivencia, Movilidad y Condicionamiento.
  • Arsenal diverso que incluye subfusiles, rifles, escopetas, railguns y armas de energía, además de granadas, trampas y tirolinas.
  • Sistema de misiones con Comerciantes que tienen sus propias agendas y recompensas.
  • Trials y tablas de clasificación para competir contra otros Raiders.

Desarrollado por Embark Studios

ARC Raiders es desarrollado y publicado por Embark Studios, lanzado el 30 de octubre de 2025.

¿Por qué comprar aquí?

  • Entrega segura: recibes tu clave en minutos tras confirmar el pago.
  • Métodos de pago disponibles según tu país: SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) y criptomonedas (USDT).
  • Soporte disponible si tienes algún inconveniente con tu pedido.

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave Steam de ARC Raiders?
Una vez que recibes tu clave, abre el cliente de Steam en tu PC, ve a la sección para canjear un producto e ingresa el código. El juego quedará vinculado a tu cuenta de Steam de forma permanente.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la mayoría de los casos la clave llega en minutos tras confirmar tu pago. Si hubiera algún retraso excepcional, nuestro equipo de soporte interviene para resolverlo a la brevedad.
¿Es seguro comprar una clave de Steam aquí?
Sí. El proceso de compra es seguro y tus datos se manejan con cuidado. Recibes una clave de activación válida que puedes canjear directamente en tu cuenta Steam.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos SPEI para compradores en México, transferencia bancaria para Argentina y criptomonedas (USDT) como opción disponible en ambos países. El método disponible puede variar según tu ubicación.
¿Puedo regalar esta clave a otra persona?
Sí. Dado que la entrega es una clave de activación, puedes compartirla con quien quieras para que la canjee en su propia cuenta Steam. Ten en cuenta que una vez canjeada, no se puede transferir a otra cuenta.
¿Funciona esta clave en cualquier región?
Te recomendamos verificar la compatibilidad regional de la clave antes de completar la compra. Si tienes dudas sobre la región, puedes contactar a nuestro soporte antes de pagar.
¿Esta clave incluye contenido adicional como el Wanderer Set?
Esta tienda vende ARC Raiders en su versión estándar como clave Steam. Si quieres asegurarte del contenido exacto que recibes, revisa el detalle del SKU seleccionado antes de confirmar tu pedido.
¿Necesito crear una cuenta nueva en Steam para activar la clave?
No es necesario. Puedes canjear la clave en tu cuenta Steam existente. Si no tienes una cuenta, crear una en Steam es gratuito antes de proceder con la activación.