Ir al contenido
Monster Jam Steel Titans 2
Monster Jam Steel Titans 2

Monster Jam Steel Titans 2 – Compra tu clave Steam al mejor precio

Recarga oficialTarjeta de regalo
Carreras, DeportesDesarrollador: Rainbow StudiosEditor: THQ NordicLanzamiento: 2 мар. 2021 г.Actualizado:

Compra Monster Jam Steel Titans 2 en Steam key con entrega rápida y segura. ¡Elige tu camión y domina la arena!

Steam Key

1
Standard

Standard

Tarjeta de regalo

al instante

$6.73

Reseñas de clientes

Aún no hay reseñas para Monster Jam Steel Titans 2

// system_requirements

Requisitos del sistema

Mínimos

Procesador
AMD / Intel Dual Core with 3.0 GHz
Memoria
4 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
Geforce GTX 460 or Radeon HD 7770 with 2 GB of VRAM
DirectX
версии 11
Almacenamiento
20 GB

Recomendados

Procesador
AMD / Intel Quad Core with 3.0 GHz
Memoria
8 GB ОЗУ
Tarjeta gráfica
Geforce GTX 960 or Radeon R9 380 with 4 GB of VRAM
DirectX
версии 11
Almacenamiento
20 GB

Fuente: Steam · actualizado 23 de julio de 2026

Monster Jam Steel Titans 2: más camiones, más mundos, más acción

Monster Jam Steel Titans 2 es el juego oficial de Monster Jam desarrollado por Rainbow Studios y publicado por THQ Nordic. Aquí encuentras 38 de los camiones más icónicos de la historia del Monster Jam, incluyendo Grave Digger, Higher Education y Sparkle Smash, listos para competir en arenas auténticas y explorar cinco mundos al aire libre completamente nuevos.

Entrena en Camp Crushmore, perfecciona tus maniobras —bicicletas, moonwalks, back-flips, cyclones y mucho más— y después compite en 12 estadios auténticos con modos de juego inspirados en los espectáculos reales. Los nuevos modos multijugador online te permiten medir tu habilidad contra otros jugadores en todo momento.

En esta tienda compras la clave de activación Steam de Monster Jam Steel Titans 2. Recibes el código directamente en tu cuenta, lo ingresas en Steam y descargas el juego de inmediato. Sin intermediarios innecesarios, sin complicaciones.

¿Por qué comprar aquí tu clave de Monster Jam Steel Titans 2?

  • Entrega rápida: recibes tu clave en minutos después de confirmar el pago; si surge algún inconveniente, el equipo de soporte interviene de inmediato.
  • Proceso seguro: transacción protegida de principio a fin, sin que necesites compartir contraseñas ni datos de tu cuenta de Steam.
  • Activación sencilla: introduces el código en tu biblioteca de Steam y listo, el juego queda en tu cuenta de forma permanente.
  • Métodos de pago flexibles: puedes pagar con SPEI (México), transferencia bancaria (Argentina) o criptomonedas (USDT), según tu país.

Contenido destacado del juego

  • 38 camiones míticos de Monster Jam, incluidos Grave Digger, Higher Education y Sparkle Smash
  • 5 mundos al aire libre completamente nuevos para explorar y descubrir secretos de Monster Jam
  • 12 estadios auténticos con modos de juego basados en los espectáculos reales
  • Nuevos modos multijugador online para competir con jugadores de todo el mundo
  • Maniobras espectaculares: bicycles, stoppies, moonwalks, walk its, cyclones, pogos, power outs y back-flips
  • Mejoras en física, carrera y exploración respecto a la entrega anterior

Preguntas frecuentes

¿Cómo activo la clave Steam de Monster Jam Steel Titans 2?
Abre el cliente de Steam en tu PC, haz clic en 'Juegos' en el menú superior y selecciona 'Activar un producto en Steam'. Ingresa el código que recibiste al completar tu compra y sigue las instrucciones en pantalla. El juego quedará disponible en tu biblioteca de manera permanente.
¿Cuánto tarda en llegar la clave después de pagar?
En la mayoría de los casos recibes tu clave en minutos tras confirmarse el pago. Si por algún motivo se presenta un retraso, el equipo de soporte lo gestiona a la brevedad para que puedas empezar a jugar cuanto antes.
¿Es seguro comprar una clave Steam aquí?
Sí. La compra se procesa de forma segura y no necesitas compartir tu contraseña ni ningún dato sensible de tu cuenta de Steam. Solo introduces el código que recibes directamente en tu cliente de Steam.
¿Qué métodos de pago están disponibles?
Puedes pagar con SPEI si estás en México, transferencia bancaria si estás en Argentina, o criptomonedas (USDT) desde cualquier país. Las opciones disponibles se muestran al momento de finalizar tu compra según tu ubicación.
¿La clave de Steam es una transferencia de regalo o un código de activación?
Es un código de activación estándar de Steam. No es un regalo de Steam ni requiere que el vendedor tenga contacto con tu cuenta. Tú mismo ingresas el código en tu cliente de Steam y el juego se añade directamente a tu biblioteca.
¿En qué plataforma funciona esta clave?
La clave que se vende en esta página es exclusivamente para Steam. Asegúrate de tener una cuenta activa en Steam antes de completar tu compra.
¿Puedo regalar esta clave a otro jugador?
Sí. Como es un código de activación, puedes enviárselo a cualquier persona para que lo canjee en su propia cuenta de Steam. Solo asegúrate de que el destinatario no haya activado el juego anteriormente en esa cuenta.
¿Monster Jam Steel Titans 2 tiene multijugador online?
Sí. El juego incluye nuevos modos multijugador online donde puedes competir contra otros jugadores. También cuenta con modos de carrera y exploración para disfrutar en solitario.