Ir para o conteúdo
Worms Reloaded
Worms Reloaded

Worms Reloaded — Chave Steam PC com Entrega Imediata

Recarga oficialGift card
StrategyDesenvolvedor: Team17 Digital LtdLançamento: 2010-08-26Atualizado:

Compre sua chave Steam de Worms Reloaded pelo PIX com aprovação na hora e receba o código na hora. Seguro e barato.

Steam Key

7
Forts Pack

Forts Pack

Gift card

instantâneo

R$ 4,06
Retro Pack

Retro Pack

Gift card

instantâneo

R$ 4,06
Time Attack Pack

Time Attack Pack

Gift card

instantâneo

R$ 4,06
Puzzle Pack

Puzzle Pack

Gift card

instantâneo

R$ 4,43
The "Pre-order Forts and Hats" Pack

The "Pre-order Forts and Hats" Pack

Gift card

instantâneo

R$ 4,43
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 9,11
Game of the Year Edition

Game of the Year Edition

Gift card

instantâneo

R$ 12,11

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Worms Reloaded

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
1.25GHz AMD Athlon or Intel equivalent
Memória
1GB
Placa de vídeo
128MB Video Card (GeForce4 or equivalent card)
Armazenamento
2063MB

Fonte: Steam · atualizado 23 de julho de 2026

Worms Reloaded — A Guerra das Minhocas em HD no PC

Worms Reloaded é a edição para PC desenvolvida e publicada pela Team17 Digital Ltd que trouxe de volta toda a maluquice estratégica por turnos da franquia, desta vez com visual em alta definição e uma tonelada de conteúdo novo. Disponível na plataforma Steam, o jogo oferece modos solo robustos, multiplayer local e online para até 4 jogadores, além de personalização absurda para montar o time de minhocas mais estiloso possível.

No conteúdo solo, você tem uma campanha com 35 missões, mais 30 missões adicionais na Warzone Campaign voltadas para jogadores avançados, modo Bodycount (sobreviva contra ondas intermináveis de inimigos com apenas uma minhoca), e um modo de treinamento completo com tutoriais e campos de tiro. No multiplayer, rankings globais e por amigos, suporte a voz e integração total com o Steamworks mantêm a competição aquecida.

O arsenal conta com 47 armas e utilitários — incluindo clássicos como a Granada Santa (Holy Hand Grenade), Concreto Donkey e Napalm Strike, além de 14 armas inéditas como Super Bunker Buster, Ferrets e Buffalo of Lies. São 13 temas gráficos em HD para gerar mapas aleatórios, editor de cenários completo com suporte a cenários verticais, e mais de 70 bancos de vozes para personalizar cada time.

Aqui você compra a chave de ativação Steam de Worms Reloaded com segurança: pague via PIX (aprovação na hora) ou criptomoedas (USDT) e receba seu código em minutos. Ative direto na sua conta Steam, sem complicação.

  • Pagamento via PIX com aprovação imediata
  • Chave Steam — ativação simples na sua conta
  • Entrega do código por e-mail em minutos após a confirmação
  • Suporte disponível caso precise de ajuda com a ativação

Perguntas frequentes

Como comprar Worms Reloaded pelo PIX?
Selecione a chave Steam de Worms Reloaded, finalize o pedido escolhendo PIX como forma de pagamento e efetue o pagamento. A aprovação é na hora e o código de ativação chega no seu e-mail em minutos.
Como funciona a entrega da chave Steam de Worms Reloaded?
Após a confirmação do pagamento, você recebe a chave de ativação por e-mail. O processo costuma levar poucos minutos. Em casos excepcionais pode haver uma pequena espera, mas o suporte está disponível para acompanhar seu pedido.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. Usamos conexão segura e criptografada em todo o processo de compra. Somos um revendedor independente focado em oferecer um serviço confiável — se tiver qualquer dúvida, nosso suporte está à disposição.
Como ativo a chave de Worms Reloaded na Steam?
Abra o cliente Steam no PC, clique em 'Adicionar um Jogo' no canto inferior esquerdo e escolha 'Ativar um produto na Steam'. Insira o código recebido e siga as instruções na tela. O jogo será adicionado à sua biblioteca.
Posso pagar com criptomoeda para comprar Worms Reloaded?
Sim, aceitamos USDT além do PIX. Selecione a opção de criptomoedas no checkout e siga as instruções para concluir o pagamento.
A chave Steam de Worms Reloaded tem região específica?
As informações de região disponíveis são exibidas na página do produto antes da compra. Confira os detalhes da SKU selecionada para garantir compatibilidade com sua conta Steam.
Worms Reloaded tem multiplayer online?
Sim, o jogo suporta multiplayer online e local para até 4 jogadores, com rankings globais e por amigos, suporte a voz e integração com o Steamworks — tudo acessível após ativar a chave na sua conta Steam.
O que faço se não recebi minha chave após o pagamento?
Primeiro, verifique a caixa de spam do seu e-mail. Se o código ainda não chegou, entre em contato com nosso suporte informando o número do pedido. Vamos resolver o mais rápido possível.