Ir para o conteúdo
The Thaumaturge
The Thaumaturge

The Thaumaturge — Chave Steam com Entrega Rápida e Segura

Recarga oficialGift card
Aventura, RPGDesenvolvedor: Fool's TheoryDistribuidora: 11 bit studiosLançamento: 4 мар. 2024 г.Atualizado:

Compre sua chave Steam de The Thaumaturge com PIX e receba na hora. Ativação simples, segura e barata.

Steam Key

1
Deluxe Edition

Deluxe Edition

Gift card

instantâneo

R$ 26,93

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para The Thaumaturge

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
AMD Ryzen 5 3600 (6 core with 3,5 Ghz) or Intel i5-10400F (6 core with 2,9 Ghz)
Memória
16 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Radeon RX580 (8GB) or Nvidia GTX 1050 Ti (4GB) or Intel Arc A750 8GB
DirectX
версии 12
Armazenamento
25 GB
Adicional
SSD (Recommended), HDD (Supported). Framerate might drop in graphics-intensive scenes. Ultrawide screen supported.

Recomendados

Processador
AMD Ryzen 5 3600 (6 core with 3,5 Ghz) or Intel i5-10400F (6 core with 2,9 Ghz)
Memória
32 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Radeon 6700xt (12GB) or Nvidia RTX 3060 TI (8GB) or Intel Arc A770 16GB
DirectX
версии 12
Armazenamento
25 GB
Adicional
SSD. Framerate might drop in graphics-intensive scenes. Ultrawide screen supported.

Fonte: Steam · atualizado 27 de julho de 2026

The Thaumaturge — RPG de Escolhas e Poderes Místicos

The Thaumaturge é um RPG movido por história e personagens marcantes, desenvolvido pela Fool's Theory e publicado pela 11 bit studios. Você assume o papel de Wiktor Szulski, um taumaturgo capaz de ler emoções, desenterrar segredos e invocar criaturas místicas inspiradas no folclore — os chamados salutores — para dominar o combate e influenciar o mundo ao redor.

Com uma narrativa cheia de dilemas morais e um sistema de combate tático por turnos, cada decisão molda o desfecho da história. A Varsóvia do início do século XX serve de cenário: uma metrópole multicultural onde o sobrenatural se mistura à política e ao submundo do crime.

Por que comprar aqui?

  • PIX com aprovação na hora — pagamento confirmado em segundos, chave disponível logo em seguida.
  • Criptomoedas (USDT) aceitas para quem prefere pagar em cripto.
  • Entrega segura — você recebe a chave Steam diretamente, sem precisar informar senha ou dados sensíveis da conta.
  • Preço acessível — ótimo custo-benefício para garantir seu acesso ao jogo.
  • Suporte disponível — se surgir qualquer dúvida, nossa equipe entra em contato para resolver.

O que você recebe

Uma chave de ativação para The Thaumaturge na plataforma Steam. Basta inserir o código na sua conta Steam e o jogo fica disponível na sua biblioteca para download imediato.

Destaques do jogo

  • RPG isométrico com escolhas que impactam o desenrolar da história
  • Habilidades únicas para investigar, manipular e revelar segredos
  • Combate tático por turnos com salutores, demônios inspirados no folclore
  • Galeria rica de personagens ambientados na Varsóvia do início do século XX
  • Narrativa com figuras históricas e dilemas morais complexos

Perguntas frequentes

Como comprar The Thaumaturge com PIX?
Selecione a chave Steam de The Thaumaturge, escolha PIX como forma de pagamento e finalize o pedido. A aprovação acontece na hora e a chave fica disponível para você em minutos.
A entrega da chave Steam é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos a chave é entregue em minutos após a confirmação do pagamento. Em casos excepcionais pode haver uma pequena espera; se isso ocorrer, nosso suporte age para resolver o mais rápido possível.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. A compra é feita de forma segura: você recebe apenas a chave de ativação e não precisa compartilhar senha ou dados da conta Steam. Usamos canais de pagamento confiáveis e nossa equipe de suporte está disponível caso precise de ajuda.
Como ativar a chave de The Thaumaturge na Steam?
Abra o cliente Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e selecione 'Ativar um produto na Steam'. Insira a chave recebida, siga as instruções e o jogo será adicionado à sua biblioteca.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT).
Preciso informar meu ID ou senha para receber a chave?
Não. Para chaves Steam, nenhum dado de conta é necessário. Você recebe o código de ativação diretamente e insere na sua própria conta Steam.
A chave funciona para qual região?
A compatibilidade de região depende do SKU disponível no momento da compra. Caso tenha dúvida sobre a região antes de finalizar, entre em contato com nosso suporte para confirmação.
O que faço se a chave não funcionar?
Entre em contato com nosso suporte imediatamente com o comprovante de pagamento e a chave recebida. Nossa equipe verifica o caso e busca a solução o mais rápido possível.