Ir para o conteúdo
Team Sonic Racing
Team Sonic Racing

Team Sonic Racing™ — Comprar Chave Steam Barato e com Entrega Rápida

Recarga oficialGift card
RacingDesenvolvedor: Sumo DigitalDistribuidora: SEGALançamento: 2019-05-21Atualizado:

Compre Team Sonic Racing chave Steam com PIX, aprovação na hora e envio imediato. Seguro e barato!

Nintendo Key

1
Standard (Europe)

Standard (Europe)

Gift card

normalmente ~2 min, até 44 h

R$ 71,28

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Team Sonic Racing

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
Intel Core i3 4130T (2.9GHz) / AMD FX 6300 (3.5 GHz)
Memória
4 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Nvidia GeForce GTX 770 (2GB) / AMD Radeon HD 7870 (2GB)
DirectX
версии 11
Armazenamento
32 GB
Adicional
Microsoft no longer supports Windows 10 or older versions.

Recomendados

Processador
Intel i5 – 8600K (3.6 GHz) / AMD Ryzen 5 1600X (3.6 GHz)
Memória
8 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Nvidia GeForce GTX 970 (4GB) / AMD Radeon RX 570 (4GB)
DirectX
версии 11
Armazenamento
32 GB
Adicional
Microsoft no longer supports Windows 10 or older versions.

Fonte: Steam · atualizado 24 de agosto de 2026

Team Sonic Racing™ — Velocidade e Trabalho em Equipe na Pista

Desenvolvido pela Sumo Digital e publicado pela SEGA, Team Sonic Racing combina o melhor do estilo arcade com corridas competitivas de alta velocidade. Junte sua galera, forme um time e dispute corridas intensas no multiplayer — porque aqui vencer é um esforço coletivo.

No jogo você escolhe entre 3 tipos distintos de personagens e personaliza seu veículo para se adaptar ao seu estilo de pilotagem. Compartilhe power-ups, turbines seus aliados e execute o Team Ultimate para virar a corrida quando tudo parece perdido. São 15 personagens do universo Sonic e modos variados, incluindo Grand Prix, Time-Trial e o Adventure Mode com história exclusiva.

Comprar sua chave Steam de Team Sonic Racing aqui é simples e seguro: escolha o produto, pague com PIX (aprovação na hora) ou criptomoedas (USDT), receba a chave por e-mail em minutos e ative direto na Steam. Sem complicação, barato e confiável.

Por que comprar aqui?

  • Pagamento via PIX com aprovação na hora — sem espera
  • Entrega imediata: chave enviada por e-mail logo após a confirmação
  • Preço barato e acessível para jogadores brasileiros
  • Processo 100% digital: sem login na sua conta, sem senha — só a chave de ativação
  • Suporte dedicado caso precise de ajuda com a ativação

Principais Recursos do Jogo

  • Multiplayer online e co-op local — até 12 jogadores por corrida e 4 jogadores em tela dividida
  • Modos Grand Prix, Exhibition, Time-Trial e Team Adventure
  • 3 tipos de personagem: Velocidade, Técnica e Força
  • 14 itens ofensivos e defensivos (Wisps) para usar nas corridas
  • Customização de aparência e performance do veículo
  • Adventure Mode com narrativa introdutória ao universo do jogo

Perguntas frequentes

Como comprar Team Sonic Racing com PIX?
É direto: adicione a chave Steam de Team Sonic Racing ao carrinho, finalize o pedido e escolha PIX como forma de pagamento. A aprovação é na hora e você recebe a chave por e-mail em minutos.
A entrega da chave é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos a chave chega por e-mail em minutos após a confirmação do pagamento. Em situações pontuais pode haver uma pequena verificação — se isso acontecer, nosso suporte entra em contato para resolver rapidamente.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. Usamos um processo seguro de entrega digital: você recebe apenas a chave de ativação, sem precisar compartilhar senha ou dados da sua conta Steam. A transação é protegida e seus dados ficam em segurança.
Como ativar a chave de Team Sonic Racing na Steam?
Abra o cliente Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e depois em 'Ativar um produto na Steam'. Insira a chave recebida por e-mail, siga os passos na tela e o jogo será adicionado à sua biblioteca automaticamente.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). O PIX é a opção mais rápida para jogadores brasileiros — a confirmação acontece em segundos.
A chave funciona no Brasil?
A chave é para ativação na Steam. Recomendamos verificar as restrições de região diretamente na Steam antes de finalizar a compra, pois disponibilidade regional pode variar conforme a edição da chave adquirida.
Posso presentear alguém com essa chave?
Você recebe uma chave de ativação Steam que pode ser repassada para outra pessoa ativar na conta dela — basta enviar o código. Lembrando que não se trata de um presente oficial da Steam, mas sim de uma chave de produto.
O que faço se tiver algum problema com a chave?
Entre em contato com nosso suporte assim que identificar qualquer problema. Nossa equipe analisa o caso e busca a solução o mais rápido possível para que você consiga jogar sem transtorno.