Ir para o conteúdo
Save the Dodos
Save the Dodos

Save the Dodos: Compre sua Chave Steam com Segurança

Recarga oficialGift card
Casual, IndieDesenvolvedor: 3DDUODistribuidora: SOEDESCO PublishingLançamento: 22 апр. 2016 г.Atualizado:

Compre a chave Steam de Save the Dodos barato e com entrega rápida. Pague com PIX e receba na hora.

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 5,14

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Save the Dodos

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
2 Ghz
Memória
2 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Integrated to the motherboard
Armazenamento
300 MB
Adicional
Resolution 1280x720 (minimum)

Recomendados

Processador
2 Ghz
Memória
2 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Integrated to the motherboard
Armazenamento
300 MB
Adicional
Resolution 1280x720 (minimum)

Fonte: Steam · atualizado 26 de julho de 2026

Save the Dodos — Salve os Dodôs da Extinção

Save the Dodos é um jogo casual e indie desenvolvido pela 3DDUO e publicado pela SOEDESCO Publishing e Dear Villagers. Nele, você assume o papel de guardião de uma das aves mais simpáticas — e descuidadas — da história: o Dodô. Como eles não são exatamente os bichos mais espertos do reino animal, você não pode simplesmente dar ordens. Em vez disso, você remodela plataformas e obstáculos para guiá-los com segurança pelos níveis.

São 100 fases distribuídas em 4 mundos temáticos: Pré-histórico, Egito Antigo, Antiguidade e o Norte Gelado dos Vikings. O jogo conta ainda com 4 Dodôs especiais, 4 modos de jogo — Clássico, Sobrevivência, Resgate e Coleção — e 6 cartas colecionáveis do Steam Trading Cards.

Aqui você compra a chave Steam de Save the Dodos de forma segura e prática. Após a confirmação do pagamento, você recebe o código de ativação e pode começar a jogar em minutos. Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT), garantindo uma experiência de compra rápida e sem complicações.

Por que comprar aqui?

  • Chave Steam original entregue com agilidade após o pagamento
  • Pagamento via PIX com aprovação imediata ou criptomoedas (USDT)
  • Loja confiável com suporte disponível caso precise de ajuda
  • Processo simples: comprou, recebeu o código, ativou na Steam

Perguntas frequentes

Como comprar a chave de Save the Dodos com PIX?
É bem simples: escolha Save the Dodos, clique em comprar, selecione PIX como forma de pagamento e finalize o pedido. O PIX tem aprovação na hora, então você recebe o código de ativação em minutos.
Como ativar a chave de Save the Dodos na Steam?
Abra o cliente Steam no seu computador, clique em 'Jogos' no menu superior e selecione 'Ativar um produto na Steam'. Insira o código que você recebeu, siga as instruções e o jogo será adicionado à sua biblioteca.
A entrega da chave é realmente imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos o código chega em minutos após a confirmação do pagamento. Em casos excepcionais pode haver uma pequena espera, mas nosso suporte está disponível para ajudar se algo demorar mais do que o esperado.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim, é seguro. Trabalhamos com chaves Steam legítimas e usamos um processo de compra protegido. Caso tenha qualquer problema com o código recebido, entre em contato com nosso suporte.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (com aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). São as opções disponíveis para garantir rapidez e segurança na sua compra.
Save the Dodos funciona em qual plataforma?
A chave vendida aqui é para ativação na Steam. Certifique-se de ter uma conta Steam ativa antes de finalizar sua compra.
Posso comprar como presente para outra pessoa?
Sim! Basta receber o código de ativação e repassá-lo para quem você quer presentear. A pessoa só precisa ter uma conta Steam para ativar o jogo.
O que faço se o código não funcionar?
Entre em contato com nosso suporte informando seu pedido. Nossa equipe vai verificar o caso e resolver o problema o mais rápido possível.