Ir para o conteúdo
Sakura Beach
Sakura Beach

Sakura Beach — Chave Steam com Entrega Rápida e Pagamento via PIX

Recarga oficial · Chave Steam
Indie, SimulaçãoDesenvolvedor: Winged CloudLançamento: 14 авг. 2015 г.Atualizado:

Compre Sakura Beach chave Steam com PIX aprovação na hora e receba em minutos. Seguro e barato!

Quer economizar?Cupons Sakura Beach →

Steam Key

1
Standard

Standard

Chave Steam

normalmente ~1 min, até 6 min

R$ 16,44
Pague com CriptomoedaCashback

Avaliações de clientes

As avaliações ainda não foram traduzidas para o português; estamos trabalhando nisso.

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
1Ghz
Memória
512 MB RAM
Placa de vídeo
DirectX® 9 Compatible Graphics Card
DirectX
Version 9.0c

Fonte: Steam · atualizado 20 de outubro de 2026

Sakura Beach — Visual Novel da Winged Cloud no Steam

Sakura Beach é uma visual novel de simulação de relacionamento desenvolvida e publicada pela Winged Cloud, criadores da série Sakura. Dessa vez eles se uniram ao artista Inma para trazer uma experiência descontraída à beira-mar. O protagonista Seiji é um sonhador que passa mais tempo olhando para as estrelas do que para as pessoas ao redor — mas suas duas amigas de infância têm outros planos para as férias.

Aqui você compra a chave de ativação Steam de Sakura Beach de forma segura e barata. Após a confirmação do pagamento, a chave chega rapidinho para você ativar direto na sua biblioteca.

Por que comprar aqui?

  • PIX aprovação na hora: pague via PIX e o pedido é processado imediatamente.
  • Entrega em minutos: a chave Steam é enviada logo após a confirmação do pagamento.
  • Loja confiável: atendimento dedicado para gamers brasileiros — se surgir qualquer dúvida, nosso suporte está pronto para ajudar.
  • Preço acessível: compra segura e barata, sem surpresas.

O que você recebe

Você recebe uma chave de ativação Steam válida para Sakura Beach. Basta inserir a chave na plataforma Steam e o jogo é adicionado à sua conta permanentemente. Não se trata de um presente Steam — é uma chave de produto padrão para ativação.

Formas de Pagamento

Aceitamos PIX (aprovação na hora). O PIX é a opção mais rápida: assim que o pagamento é confirmado, a chave segue para você sem demora.

Perguntas frequentes

Como comprar Sakura Beach com PIX?
É simples: adicione Sakura Beach ao carrinho, escolha PIX como forma de pagamento e efetue a transferência. A aprovação é na hora e a chave Steam chega em minutos no seu e-mail ou painel da conta.
A entrega da chave Steam é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos a chave é entregue em minutos após a confirmação do pagamento via PIX. Em casos excepcionais pode haver uma pequena espera — nessa situação nosso suporte entra em contato para resolver rapidamente.
É seguro comprar chave Steam aqui?
A loja usa processos seguros de pagamento e entrega digital. Não temos acesso à senha da sua conta Steam em nenhum momento — você só precisa inserir a chave recebida na plataforma.
Como ativar a chave de Sakura Beach no Steam?
Abra o cliente Steam, acesse sua biblioteca ou clique em 'Jogos' no menu superior e escolha 'Ativar um produto no Steam'. Insira a chave que você recebeu e siga as instruções na tela. O jogo ficará disponível permanentemente na sua conta.
A chave Steam de Sakura Beach tem região bloqueada?
Informações de restrição de região não estão disponíveis neste produto. Caso tenha dúvidas sobre compatibilidade com a sua conta, entre em contato com nosso suporte antes de finalizar a compra.
O que faço se não receber a chave após o pagamento?
Primeiro verifique sua caixa de spam e o painel da sua conta no site. Se a chave não aparecer em até 30 minutos, acione nosso suporte com o comprovante de pagamento e resolvemos rapidinho.
Sakura Beach é da mesma série de Sakura Spirit e Sakura Angels?
Sim, Sakura Beach é produzido pela Winged Cloud, os mesmos criadores de Sakura Spirit, Sakura Angels e Sakura Fantasy, e faz parte da mesma linha de visual novels da série.