Ir para o conteúdo
My Little Cafe Nightmare
My Little Cafe Nightmare

My Little Cafe Nightmare: Compre sua Chave Steam com Segurança

Recarga oficialGift card
Simulação, Acesso AntecipadoDesenvolvedor: SethMadDevDistribuidora: Ivy Juice GamesLançamento: 2025-10-29Atualizado:

Compre a chave Steam de My Little Cafe Nightmare com PIX aprovação na hora e receba por e-mail em minutos.

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 44,11

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para My Little Cafe Nightmare

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
2.0 GHz+, 64-bit
Memória
2 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Nvidea GeForce 1060 6GB
Armazenamento
2 GB

Recomendados

Processador
2.5 GHz+, 4-Cores , 64-bit
Memória
4 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Nvidea GeForce 1080 and higher
Armazenamento
2 GB

Fonte: Steam · atualizado 22 de julho de 2026

My Little Cafe Nightmare: o café mais assombrado da Steam

Desenvolvido por SethMadDev e publicado pela Ivy Juice Games, My Little Cafe Nightmare é um simulador de café em primeira pessoa com uma atmosfera sombria e aconchegante ao mesmo tempo. Você assume o controle de um café mal-assombrado e precisa transformá-lo num refúgio para clientes sobrenaturais, preparando bebidas únicas e gerenciando seus suprimentos enquanto mantém as anomalias hostis sob controle.

O jogo está disponível em Acesso Antecipado na Steam desde outubro de 2025 e já conta com um roadmap ativo de atualizações.

O que você encontra no jogo

  • Renove e personalize seu café: Restaure um espaço decadente, decore com cuidado e expanda o ambiente para atrair mais criaturas da noite.
  • Prepare cafés do além: Cada cliente sobrenatural tem um gosto único — somente a bebida certa conquista a confiança deles.
  • Gerencie seus suprimentos: Controle ingredientes, equipamentos e estoque para manter o café funcionando mesmo com a demanda espectral crescendo.

Como comprar My Little Cafe Nightmare aqui

Nossa loja vende a chave de ativação Steam de My Little Cafe Nightmare. Após o pagamento, você recebe a key por e-mail e ativa diretamente na sua conta Steam — sem precisar compartilhar senha ou dados da conta.

Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). O envio da chave é feito em minutos após a confirmação do pagamento. Se tiver qualquer dúvida, nosso suporte está pronto pra ajudar.

Perguntas frequentes

Como comprar My Little Cafe Nightmare pelo PIX?
Selecione a chave Steam de My Little Cafe Nightmare, finalize o pedido e escolha PIX como forma de pagamento. O pagamento é aprovado na hora e você recebe a key por e-mail em minutos.
A entrega da chave é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos a chave chega por e-mail em poucos minutos após a confirmação do PIX ou do USDT. Caso haja algum atraso pontual, nosso suporte entra em contato rapidamente para resolver.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. Usamos conexão segura e não pedimos senha nem dados da sua conta Steam. Você recebe apenas a chave de ativação e insere ela diretamente na plataforma.
Como ativar a chave de My Little Cafe Nightmare na Steam?
Abra o cliente Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e depois em 'Ativar um produto na Steam'. Insira a chave recebida por e-mail e siga as instruções na tela para adicionar o jogo à sua biblioteca.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (com aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). São as opções disponíveis no momento.
Preciso criar uma conta na loja para comprar?
O processo de compra é simples e direto. Você não precisa de uma conta de jogador no estilo 'recarga pelo ID' — basta concluir o pedido e informar o e-mail onde quer receber a chave Steam.
My Little Cafe Nightmare tem suporte em português?
Não temos confirmação dos idiomas suportados pelo jogo no momento. Recomendamos verificar a página oficial na Steam antes de comprar se isso for importante pra você.
A chave Steam funciona no Brasil?
Não temos informação verificada sobre restrições regionais desta chave. Se tiver dúvidas sobre compatibilidade de região, entre em contato com nosso suporte antes de finalizar a compra.