Ir para o conteúdo
Metro Saga

Metro Saga – Compre sua Steam Key e Receba na Hora

Recarga oficialGift card
Atualizado:

Compre Metro Saga Steam Key barato, com entrega imediata. Seguro e confiável para ativar na Steam.

Quer economizar?Cupons Metro Saga →

Xbox Key

1
Standard (Europe)

Standard (Europe)

Gift card

normalmente ~2 min, até 44 h

R$ 43,43

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Metro Saga

Metro Saga – A Franquia Pós-Apocalíptica da 4A Games

Metro Saga reúne os aclamados jogos da série desenvolvida pela 4A Games, com títulos publicados por empresas como THQ e Deep Silver. A franquia nasceu a partir do universo criado pelo escritor russo Dmitry Glukhovsky e ganhou vida nos games de tiro em primeira pessoa com elementos de survival horror para PC via Steam.

Com uma atmosfera densa e sobrevivência como tema central, a série Metro é referência no gênero para quem curte experiências intensas e narrativas marcantes. Se você quer entrar nesse universo ou expandir sua coleção, aqui você compra sua Steam Key de Metro Saga de forma simples e segura.

Por que comprar Metro Saga aqui?

  • Entrega rápida – sua key é enviada em minutos após a confirmação do pedido.
  • Ativação na Steam – sua chave de ativação Steam chega direto pra você para resgate na plataforma.
  • Preço barato e confiável – ótimo custo-benefício para quem quer jogar no PC gastando menos.
  • Loja segura – processo de compra transparente e suporte disponível caso precise de ajuda.

O que você recebe

Ao finalizar sua compra, você recebe uma Steam Key de Metro Saga para ativar diretamente na sua conta Steam. Não é um presente Steam — é uma chave de ativação que você resgata na plataforma e começa a jogar no PC. Simples assim.

Pronto para mergulhar no metrô pós-apocalíptico? Compre agora sua Steam Key e receba rapidamente.

Perguntas frequentes