Ir para o conteúdo
METAL SLUG XX
METAL SLUG XX

METAL SLUG XX – Compre sua Steam Key com Segurança

Recarga oficialGift card
AçãoDesenvolvedor: SNK CORPORATIONLançamento: 31 янв. 2019 г.Atualizado:

Compre METAL SLUG XX Steam Key pelo PIX com aprovação na hora e entrega rápida. Barato e confiável!

Quer economizar?Cupons METAL SLUG XX →

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 26,68

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para METAL SLUG XX

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
Intel: 4th Generation Core i3 Haswell or newer, AMD: A6-5400K Trinity
Memória
2 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Intel HD Graphics 500, Radeon HD 7000 or newer, GTX 560 or newer
Adicional
OpenGL 4.4

Recomendados

Processador
Intel: 4th Generation Core i3 Haswell or newer, AMD: AMD FX 8320
Memória
4 GB ОЗУ
Placa de vídeo
GTX 560 or newer, R7 200 Series, GTX 560 or newer
Adicional
OpenGL 4.5

Fonte: Steam · atualizado 23 de julho de 2026

METAL SLUG XX no Steam – A Lenda do Run-and-Gun de Volta!

METAL SLUG XX é um dos jogos de ação mais icônicos da SNK CORPORATION, trazendo de volta a jogabilidade frenética de run-and-gun que consagrou a série. Originalmente lançado para PlayStation®Portable e depois para PlayStation®4, o jogo chegou ao Steam com gráficos aprimorados para 1080p e suporte a resolução 4K — e você pode garantir sua Steam Key aqui de forma simples, barata e confiável.

Nesta loja você compra a key de ativação de METAL SLUG XX para Steam. Após a confirmação do pagamento, o código é enviado para você ativar diretamente na sua conta Steam — sem precisar informar senha ou dados sensíveis.

Por que comprar aqui?

  • PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT) aceitos
  • Entrega do código em minutos após a confirmação do pagamento
  • Compra segura e sem complicação
  • Suporte disponível caso precise de ajuda com a ativação

O que tem no jogo?

  • 7 missões de ação intensa com rotas alternativas escondidas para quem quer explorar tudo
  • Mais de 70 mini games na icônica "Combat School", com ranking até o temido grau "Super Devil"
  • 7 soldados jogáveis, incluindo Marco Rossi, Tarma Roving, Eri Kasamoto, Fio Germi, Ralf Jones, Clark Still e Leona Heidern — que agora está disponível de graça desde o início, sem precisar comprar DLC
  • 34 conquistas para colecionar e co-op local para jogar com os amigos
  • Gráficos em até 4K para curtir cada explosão em alta definição

Se você é fã da série ou quer entrar de cabeça em um clássico do run-and-gun, METAL SLUG XX no Steam é a pedida certa. Compre sua key agora, ative na Steam e bora pro campo de batalha!

Perguntas frequentes

Como comprar METAL SLUG XX pelo PIX?
É simples: escolha a opção de METAL SLUG XX Steam Key, selecione PIX como forma de pagamento e finalize o pedido. O pagamento é aprovado na hora e o código de ativação é enviado em minutos.
A entrega da Steam Key é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos o código chega em minutos após a confirmação do pagamento via PIX ou criptomoedas (USDT). Caso haja qualquer imprevisto, nosso suporte entra em contato para resolver rapidinho.
É seguro comprar Steam Key aqui?
Sim. A compra é feita de forma segura — você não precisa informar senha da sua conta Steam nem nenhum dado sensível. Basta ativar o código recebido diretamente na plataforma Steam.
Como ativo o código de METAL SLUG XX na Steam?
Abra o aplicativo da Steam no seu computador, clique em 'Jogos' no menu superior e depois em 'Ativar um produto na Steam'. Insira o código que você recebeu, siga as instruções na tela e o jogo será adicionado à sua biblioteca.
Preciso ter uma conta Steam para usar a key?
Sim, é necessário ter uma conta ativa na plataforma Steam para ativar e jogar METAL SLUG XX. Se ainda não tiver, criar uma conta é gratuito direto no site da Steam.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). O PIX é a opção mais rápida para receber seu código em minutos.
A key funciona para qualquer região?
Recomendamos verificar a compatibilidade regional antes de ativar. Em caso de dúvida sobre restrições de região, entre em contato com nosso suporte antes de finalizar a compra.
O que faço se tiver algum problema com meu código?
Entre em contato com nosso suporte informando o número do pedido. Nossa equipe vai analisar o caso e ajudar a resolver o problema de forma ágil e segura.