Ir para o conteúdo
Lost Horizon 2
Lost Horizon 2

Lost Horizon 2 — Chave Steam com Entrega Rápida e Segura

Recarga oficialGift card
AdventureDesenvolvedor: Animation Arts GmbHDistribuidora: RavenscourtLançamento: 2015-10-01Atualizado:

Compre sua chave Steam de Lost Horizon 2 com segurança, pague via PIX e receba em minutos.

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 38,17

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Lost Horizon 2

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
Intel® Core™ i5 or 100 % compatible processor
Memória
2 GB ОЗУ
Placa de vídeo
DirectX® 9 compatible graphics card with at least 2 GB dedicated memory
DirectX
версии 9.0
Armazenamento
6 GB
Placa de som
DirectX® 9 compatible sound card (optional)
Adicional
Mouse/keyboard or gamepad

Fonte: Steam · atualizado 24 de julho de 2026

Lost Horizon 2 — Aventura e Suspense na Guerra Fria

Lost Horizon 2 é um jogo de aventura que coloca você no papel de Fenton Paddock, um soldado britânico que precisa resgatar sua família das garras de inimigos poderosos enquanto o mundo vive sob a tensão da Guerra Fria. A jornada vai muito além da Cortina de Ferro e leva Fenton a territórios misteriosos e inexplorados, onde ele terá que encarar os fantasmas do seu passado. Se você curte histórias envolventes com clima cinematográfico, esse título é pra você.

Por que comprar aqui?

  • Pagamento via PIX (aprovação na hora) — sem espera, sem burocracia.
  • Entrega imediata — sua chave Steam é enviada logo após a confirmação do pagamento.
  • Compra segura e confiável — processo simples e transparente do início ao fim.
  • Também aceitamos criptomoedas (USDT) para quem prefere essa modalidade.

O que você recebe

Ao finalizar a compra, você recebe uma chave de ativação para a plataforma Steam. É só inserir o código na sua conta Steam e o jogo aparece direto na sua biblioteca — sem complicação.

Sobre o jogo

Desenvolvido pela Animation Arts GmbH e publicado pela Ravenscourt, Lost Horizon 2 chegou em outubro de 2015 trazendo um mundo 3D rico e detalhado construído com a engine Unity 5.0. O visual é vibrante e todo feito à mão, preservando o charme artesanal que os fãs do gênero adoram. Além da história cativante, o jogo oferece mecânicas hápticas inovadoras — abrir fechaduras, combinar objetos, resolver enigmas desafiadores — que colocam o jogador no centro da ação o tempo todo.

Perguntas frequentes

Como comprar Lost Horizon 2 pelo PIX?
É simples: adicione a chave Steam de Lost Horizon 2 ao carrinho, escolha PIX na hora do pagamento e finalize. A aprovação é na hora e sua chave é enviada logo em seguida.
A entrega da chave Steam é imediata?
Sim. Após a confirmação do pagamento a chave é disponibilizada em minutos. Em casos excepcionais pode haver uma pequena espera, mas nosso suporte está disponível para ajudar se isso acontecer.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. O processo de compra é seguro e transparente. Você recebe exatamente o que está descrito na página — uma chave de ativação Steam para Lost Horizon 2.
Como ativar a chave de Lost Horizon 2 na Steam?
Abra o cliente Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e escolha 'Ativar um produto na Steam'. Insira sua chave, siga os passos e o jogo será adicionado à sua biblioteca.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT).
A chave funciona para qualquer conta Steam?
A chave é ativada diretamente na plataforma Steam. Verifique as restrições de região antes de finalizar a compra caso sua conta esteja em uma região específica.
Lost Horizon 2 é um jogo bom para quem curte aventura?
Sim. É um jogo de aventura com foco em narrativa, puzzles desafiadores e um mundo 3D detalhado. Ideal para quem curte histórias imersivas com clima de espionagem e mistério.
Como entro em contato se tiver problema com minha chave?
Nosso suporte está disponível para resolver qualquer problema após a compra. Entre em contato pelo canal de atendimento da loja e te ajudamos rapidinho.