Ir para o conteúdo
Guns, Gore and Cannoli 2
Guns, Gore and Cannoli 2

Guns, Gore and Cannoli 2 — Chave Steam com Entrega Rápida

Recarga oficialGift card
Ação, AventuraDesenvolvedor: Rogueside, ClaeysbrothersDistribuidora: RoguesideLançamento: 2 мар. 2018 г.Atualizado:

Compre sua chave Steam de Guns, Gore and Cannoli 2 barato e com segurança. Pague com PIX e receba na hora.

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 47,90

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Guns, Gore and Cannoli 2

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
1.7+ GHz or better
Memória
4 GB ОЗУ
Placa de vídeo
Radeon HD5450 or better; 256 MB or higher
DirectX
версии 9.0c
Armazenamento
2 GB
Adicional
Requires a 64-bit processor and operating system

Fonte: Steam · atualizado 29 de julho de 2026

Guns, Gore and Cannoli 2 — A Continuação Sangrenta e Divertida do Clássico Run & Gun

Guns, Gore and Cannoli 2 ressuscita o melhor do gênero plataforma de ação run & gun com uma dose generosa de humor e muita, muita violência exagerada. Vinnie Cannoli está de volta e dessa vez a história é bem mais pessoal — prepare-se para percorrer os campos de batalha da Europa durante a Segunda Guerra Mundial, em 1944, enfrentando inimigos velhos e novos enquanto tudo ao redor explode.

Desenvolvido pela Rogueside e Claeysbrothers e publicado pela Rogueside, o jogo leva a narrativa de gangster do primeiro título a um nível completamente novo, combinando cutscenes animadas, humor ácido e uma jogabilidade frenética que vai te prender do começo ao fim.

Por Que Comprar Sua Chave Steam Aqui?

  • Pagamento via PIX (aprovação na hora) — sem espera, sem burocracia.
  • Entrega imediata — sua chave Steam chega em minutos após a confirmação do pagamento.
  • Criptomoedas aceitas — USDT disponível para quem prefere.
  • Loja segura e confiável — compra protegida do início ao fim.
  • Sem precisar de senha — você ativa a chave diretamente na sua conta Steam, simples assim.

O Que Você Encontra no Jogo

  • Mobilidade ampliada: mira 360°, duplo salto, esquivas, rolamentos e roda de armas.
  • Modo campanha completo, solo ou multiplayer, com cutscenes animadas e diálogos cheios de humor.
  • Ambientes ricos e destrutíveis — derrube paredes, exploda barris, jogue inimigos pela janela.
  • Cenários imersivos da Europa dos anos 1940, com visual e atmosfera fiéis à época.
  • One-liners cínicos e mortes cômicas que fazem você jogar sorrindo mesmo no meio do caos.

Se você curte jogos de ação frenética com personalidade própria, Guns, Gore and Cannoli 2 é uma escolha certeira. Compre sua chave Steam agora, pague com PIX e comece a jogar em minutos.

Perguntas frequentes

Como comprar a chave Steam de Guns, Gore and Cannoli 2 com PIX?
É simples: adicione a chave ao carrinho, escolha PIX como forma de pagamento e conclua o pedido. A aprovação é na hora e você recebe o código da chave Steam em minutos, sem precisar esperar.
A entrega da chave é realmente imediata?
Na grande maioria dos pedidos, a chave chega em minutos após a confirmação do pagamento. Em situações pontuais de verificação, pode haver uma espera um pouco maior — nesses casos, nosso suporte entra em contato para resolver rapidamente.
Como ativo a chave Steam de Guns, Gore and Cannoli 2?
Abra o cliente Steam no seu computador, clique em 'Jogos' no menu superior e selecione 'Ativar um produto na Steam'. Insira o código que você recebeu e siga as instruções na tela. O jogo será adicionado à sua biblioteca automaticamente.
Preciso informar minha senha ou ID para receber a chave?
Não. A chave Steam é ativada diretamente na sua própria conta Steam. Nunca pedimos sua senha ou dados de login — a compra é feita sem nenhum acesso à sua conta.
É seguro comprar aqui?
Sim. Usamos processos seguros em todas as etapas da compra, do pagamento à entrega da chave. Sua transação é protegida e as chaves são fornecidas por distribuidores confiáveis.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX, com aprovação na hora, e criptomoedas via USDT.
A chave funciona para qual região?
A chave disponível é para ativação na plataforma Steam. Recomendamos verificar a compatibilidade de região na sua conta Steam antes de finalizar a compra, caso tenha dúvidas.
Guns, Gore and Cannoli 2 tem modo multiplayer?
Sim, o jogo conta com modo campanha completo que pode ser jogado tanto solo quanto em multiplayer, com cutscenes animadas e muito humor ao longo da aventura.