Ir para o conteúdo
Die Young
Die Young

Die Young — Chave Steam: compre barato com entrega imediata

Recarga oficialGift card
Ação, Aventura, IndieDesenvolvedor: IndieGalaLançamento: 12 сен. 2019 г.Atualizado:

Compre Die Young chave Steam com segurança, pague com PIX e receba o código na hora. Barato e confiável!

Quer economizar?Cupons Die Young →

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 9,56

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Die Young

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 or better
Memória
8 GB ОЗУ
Placa de vídeo
NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or better
DirectX
версии 11
Armazenamento
10 GB
Placa de som
DirectX® compatible
Adicional
Laptop versions of graphics cards may work but are NOT officially supported.

Recomendados

Processador
Intel® Core™ i7-3770 | AMD FX™-8350
Memória
16 GB ОЗУ
Placa de vídeo
NVIDIA® GeForce® 970 or NVIDIA® GeForce® 1060 | AMD Radeon™ R9 290X or AMD Radeon™ RX 480 | (4GB VRAM)
DirectX
версии 11
Armazenamento
10 GB
Placa de som
DirectX® compatible
Adicional
Laptop versions of graphics cards may work but are NOT officially supported.

Fonte: Steam · atualizado 22 de julho de 2026

Die Young — Ação, parkour e sobrevivência numa ilha sem saída

Em Die Young, você acorda soterrada numa ilha mediterrânea de 12 km² — sem sapatos, sem recursos e sem saber quem a colocou ali. A missão é uma só: escapar. O jogo combina ação em primeira pessoa, exploração em mundo aberto e habilidades de parkour num thriller de sobrevivência desenvolvido pela IndieGala, lançado em setembro de 2019.

Esqueça o loop clássico de construir bases ou farmar recursos por dias. Aqui você corre, pula, escala ruínas antigas, atravessa minas e cavernas sombrias e enfrenta ameaças reais enquanto tenta descobrir o que aconteceu com seus amigos e revelar a verdade por trás da aparente tranquilidade da ilha.

  • Sobreviva: mantenha-se hidratada no calor do verão mediterrâneo e encontre itens essenciais para aguentar mais um pouco.
  • Explore: um mundo aberto recheado de segredos, habitantes enigmáticos e ambientes que escondem perigos mortais.
  • Se equipe e lute: busque equipamentos e itens de combate espalhados pelo mapa para aumentar suas chances de sair viva.
  • Escape: corra, pule, escale — deixe para trás quem quer te ver morta antes que seja tarde demais.

Ao comprar aqui, você recebe uma chave de ativação para Steam diretamente no seu e-mail. Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). Após a confirmação do pagamento, o código é enviado de forma imediata para você ativar no seu catálogo Steam e começar a jogar.

Perguntas frequentes

Como comprar Die Young com PIX?
Simples: adicione a chave Steam de Die Young ao carrinho, escolha PIX como forma de pagamento e finalize o pedido. A aprovação é na hora e o código chega imediatamente no seu e-mail cadastrado.
A entrega da chave é realmente imediata?
Sim. Assim que o PIX é confirmado, o sistema envia o código automaticamente — o prazo habitual é de minutos. Se por algum motivo houver atraso, nosso suporte entra em contato para resolver rapidamente.
É seguro comprar Die Young aqui?
Sim, é seguro. Usamos proteção de dados no checkout e entregamos o código por e-mail de forma criptografada. Pagamento via PIX ou USDT, sem expor informações desnecessárias.
Preciso informar meu ID ou senha para receber a chave?
Não. Diferente de recargas por ID, a compra de chave Steam não exige seu login nem sua senha. Você recebe o código e ativa diretamente na sua conta Steam.
Como ativo a chave de Die Young na Steam?
Abra o aplicativo Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e selecione 'Ativar um produto na Steam'. Cole o código recebido por e-mail, siga as instruções na tela e Die Young aparecerá na sua biblioteca em instantes.
Posso pagar com criptomoeda?
Sim. Além do PIX, aceitamos USDT. Após escolher criptomoeda no checkout, você recebe as instruções de envio e, confirmado o pagamento, o código é liberado da mesma forma rápida.
A chave funciona para qual região?
A chave listada é a versão STEAM padrão. Para confirmar compatibilidade com sua conta ou região específica, consulte os detalhes do produto na página antes de finalizar a compra.
O que faço se o código não funcionar?
Entre em contato com nosso suporte logo após a tentativa de ativação, informando o código e o erro exibido pela Steam. Nosso time analisa e resolve o caso com agilidade.