Ir para o conteúdo
Desert Law
Desert Law

Desert Law – Chave Steam: Compre com Segurança e Receba Rápido

Recarga oficialGift card
RPG, EstratégiaDesenvolvedor: AriseDistribuidora: Fulqrum PublishingLançamento: 25 мар. 2015 г.Atualizado:

Compre sua chave Steam de Desert Law barato e com segurança. Pague com PIX e receba em minutos.

Quer economizar?Cupons Desert Law →

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 5,82

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Desert Law

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
800 MHz and above
Memória
512 MB ОЗУ
Placa de vídeo
32 Mb
Armazenamento
2 GB

Fonte: Steam · atualizado 23 de julho de 2026

Desert Law – Estratégia pós-apocalíptica na Steam

Desert Law é uma nova abordagem à estratégia em tempo real clássica. O jogo mergulha você num mundo pós-apocalíptico onde a gasolina virou a moeda mais valiosa — e sobreviver exige tanto tática quanto coragem. Você assume o papel de Brad em uma missão de vingança, reunindo sobreviventes e montando uma força de combate para enfrentar gangues de bandidos num cenário isométrico repleto de ação.

Com mais de 30 missões variadas — incluindo defesa, resgate e assaltos completos — e visuais isométricos que combinam gráficos 2D e 3D, Desert Law oferece uma experiência rica para quem curte estratégia com profundidade tática. O jogo roda na engine modificada do Blitzkrieg, garantindo combates detalhados e dinâmicos.

Por que comprar aqui?

  • Pagamento via PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT) — simples e sem complicação.
  • Entrega segura: sua chave Steam chega em minutos após a confirmação do pagamento.
  • Compra barata e confiável: sem surpresas, sem taxas escondidas.
  • Suporte disponível: se qualquer coisa não sair como esperado, nosso time entra em contato para resolver.

Como funciona?

Você compra a chave de ativação do Desert Law para Steam. Após o pagamento, a chave é entregue diretamente na sua conta — é só ativar na plataforma Steam e começar a jogar. Nenhuma senha sua é necessária em nenhuma etapa do processo.

Sobre o jogo

Desenvolvido pela Arise e publicado pela Fulqrum Publishing, Desert Law é um RTS com elementos de RPG lançado em 2005. Controle um grupo de heróis com atributos distintos, pilote diferentes veículos e use suas habilidades táticas para avançar pelas linhas inimigas num deserto implacável.

Perguntas frequentes

Como comprar Desert Law pelo PIX?
É simples: adicione Desert Law ao carrinho, escolha PIX como forma de pagamento e conclua o pedido. A aprovação é na hora e você recebe sua chave Steam em minutos.
A entrega da chave Steam é imediata?
Sim, na grande maioria dos pedidos a chave é entregue em minutos após a confirmação do pagamento via PIX ou USDT. Em casos raros de revisão extra, nosso suporte entra em contato para resolver o quanto antes.
Preciso informar meu ID ou senha para receber a chave?
Não. Sua chave Steam é entregue diretamente no seu e-mail ou painel da loja — você não precisa compartilhar nenhuma senha ou dado de login com a gente em nenhum momento.
É seguro comprar chave Steam aqui?
Sim. Usamos um processo de entrega seguro e não solicitamos suas credenciais de jogo. Se algum problema ocorrer após a compra, nosso suporte está disponível para ajudar.
Como ativar a chave do Desert Law na Steam?
Abra o cliente Steam, clique em 'Jogos' no menu superior e selecione 'Ativar um produto na Steam'. Insira a chave recebida e siga as instruções na tela. Em instantes, Desert Law estará na sua biblioteca.
Quais formas de pagamento são aceitas?
Aceitamos PIX (com aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). O processo é rápido e sem burocracia.
Desert Law funciona no Brasil?
A chave que vendemos é para ativação na Steam. Para confirmar compatibilidade de região com sua conta Steam, verifique as restrições regionais diretamente na plataforma antes de concluir a compra.
O que é Desert Law e para quem é indicado?
Desert Law é um jogo de estratégia em tempo real com elementos de RPG ambientado num mundo pós-apocalíptico. É indicado para quem curte jogos táticos, combates com múltiplos objetivos e narrativa de sobrevivência num cenário destruído.