Ir para o conteúdo
Aris Arcanum
Aris Arcanum

Aris Arcanum — Compre sua Steam Key com PIX e receba na hora

Recarga oficialGift card
ActionDesenvolvedor: Broken CaneDistribuidora: indie.ioLançamento: 27 Oct, 2025Atualizado:

Compre a key Steam de Aris Arcanum pelo PIX com aprovação na hora e entrega imediata. Seguro e barato.

Quer economizar?Cupons Aris Arcanum →

Steam Key

1
Standard

Standard

Gift card

instantâneo

R$ 48,18

Avaliações de clientes

Ainda não há avaliações para Aris Arcanum

// system_requirements

Requisitos de sistema

Mínimos

Processador
Dual Core 2.4 GHz
Memória
8 GB ОЗУ
Placa de vídeo
GeForce GTX 950, Radeon R7 360, or Intel HD Graphics 630
DirectX
версии 11
Armazenamento
7 GB

Recomendados

Processador
Quad Core 2.4 GHz
Memória
16 GB ОЗУ
Placa de vídeo
GeForce RTX 2060, Radeon RX 5600 XT, or Intel Arc A580
DirectX
версии 11
Armazenamento
10 GB

Fonte: Steam · atualizado 27 de julho de 2026

Aris Arcanum — O Roguelite de Magia e Horror que Vai Consumir Suas Noites

Na grande biblioteca de Aris, o conhecimento virou maldição. Clyde, o estudioso que deveria guiar esse lugar sagrado, agora precisa descer por corredores corrompidos, enfrentar colegas deformados pela Tinta e usar o próprio veneno que destrói tudo ao redor como arma da sua redenção. É um roguelite único, com estética vitoriana e um sistema de magia que exige criatividade a cada run.

Desenvolvido pela Broken Cane, Aris Arcanum combina construção de builds criativa com combate desafiador e atmosfera de horror cósmico. Cada morte te deixa mais preparado — Clyde acumula Conhecimento e fica mais poderoso conforme mergulha fundo na biblioteca amaldiçoada.

  • Criação de feitiços única: combine habilidades com a Tinta para criar magias próprias e montar sua build ideal.
  • Milhares de combinações: experimente diferentes estilos a cada run sem se preocupar com punição permanente por morte.
  • Cenários que deformam a realidade: prateleiras sem fim que dão lugar ao vazio — cada andar da biblioteca esconde novas ameaças.
  • Progressão roguelite: colete Conhecimento para ficar mais forte e avançar cada vez mais longe.

Como Comprar Aris Arcanum pelo PIX

Nossa loja vende a key oficial de ativação na Steam de Aris Arcanum. Você recebe o código por e-mail, ativa diretamente na sua conta Steam e começa a jogar — simples assim. Aceitamos PIX (aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). Assim que o pagamento é confirmado, a entrega acontece em minutos. É uma forma rápida, barata e segura de garantir seu jogo sem complicação.

Perguntas frequentes

Como comprar Aris Arcanum pelo PIX?
Selecione a key Steam de Aris Arcanum, escolha PIX como forma de pagamento e finalize o pedido. A aprovação é na hora e você recebe o código de ativação por e-mail em minutos.
A entrega da key é realmente imediata?
Sim. Após a confirmação do pagamento via PIX ou USDT, o código de ativação Steam é enviado em minutos para o seu e-mail. Se algo atrasar, nosso suporte entra em contato para resolver.
Como ativar a key de Aris Arcanum na Steam?
Abra o cliente Steam, acesse sua biblioteca ou o menu de ativação de produto, insira o código que você recebeu e confirme. O jogo aparece na sua conta imediatamente após a ativação.
É seguro comprar aqui?
Sim. Nossa loja usa conexão segura e nunca solicita sua senha da Steam. Você recebe apenas o código de ativação — sem acesso à sua conta.
Quais formas de pagamento vocês aceitam?
Aceitamos PIX (com aprovação na hora) e criptomoedas (USDT). O PIX é a opção mais rápida para jogadores brasileiros.
Posso comprar essa key fora do Brasil?
Nossa loja atende principalmente jogadores no Brasil, mas o processo é o mesmo: escolha o produto, pague e receba o código. Verifique a compatibilidade da key com sua região antes de finalizar a compra.
O que é exatamente o que vou receber ao comprar?
Você recebe um código de ativação para a plataforma Steam referente ao jogo Aris Arcanum. Não é um presente Steam — é uma key que você ativa diretamente na sua própria conta.
E se eu tiver algum problema com minha key?
Entre em contato com nosso suporte. Verificamos o pedido e resolvemos o problema — seja reenvio do código ou outro tipo de assistência necessária.